Действие брачного договора перед кредитором второго супруга

• г. Москва

Можно ли в брачном договоре перечислить имущество первого супруга и указать, что остальное достается второму супругу?

Ответы на вопрос (2):

Нет. в брачном договоре имущество должно быть указанно полностью. Не определенно можно прописать будущее имущество.

Спросить
Пожаловаться

в брачном договоре можно писать всё касательно имущества супругов и соответственно кому из супругов что достанется при разводе это зависит от супругов воля ваша господа

Спросить
Пожаловаться

Заключён с супругой брачный договор. Всё существующее имущество - на супруга, строящаяся квартира - на супругу. Дом заморозили, компания пропала, 1\3 квартиры оплачена. Без перспектив на возврат и окончание строительства. У супруга есть квартира, полученная ранее по договору дарения, он хочет после развода оставить её супруге, в брачном договоре эта квартира не прописана. Есть несовершеннолетние дети. Споров по разделу имущества пока нет. Вопрос: Можно ли составить какое-либо соглашение, гарантирующее супругу раздел имущества строго по брачному договору, а супруге - получение квартиры (принадлежащей сейчас супругу по договору дарения и в состав разделяемого имущества не входящую)?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит. (соотвественно разрешение они не дадут (квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400 т. р. от супруга. С 400 т.р. придется платить НДФЛ?

Можно ли изменить условия в брачном договоре? Супруге принадлежит участок (по брачному договору), но при продаже, нужно брать согласие на сделку у супруга. Можно ли это изменить? Что бы при продаже, не зависеть от согласия супруга на сделку купли-продажи. И в случае смерти супруги, муж не будет претендовать на долю от недвижимости, которая прописана в брачном договоре как собственность жены. Лучше переписать брачный договор или развод решит эту проблему? И после развода, муж уже ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на недвижимость которая прописана в брачном договоре.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга-должница передала по брачному договору всё своё имущество супругу. На какие нормы ссылаться при оспаривании в суде передачу имущества супругу?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Можно ли по соглашению о разделе имущества передать супругу в качестве компенсации личное имущество, например квартиру оставить себе полностью, а супругу комнату плюс денежную компенсацию? В соглашении можно указать личное имущество супруга которое досталось ему в качестве наследства и указать что второй супруг на него претендовать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение