Вопрос о выписке семьи из многоквартирного дома - родственники, с которыми они не проживают

• г. Москва

В муниципальной квартире зарегистрированы я, мой папа и сестра. Также там зарегистрированы дядя, брат, сестра двоюродные и тетка. Тетка с дядей развелись. Тетка вышла замуж и проживает у мужа. Дядька проживает у другой женщины. Сестра двоюродная имеею свою квартиру. Нас не пускают проживать по месту прописки (меня, папу и родную сестру) возможно ли по суду их выписать из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Алла, если Вас не впускают проживать в квартире по месту прописки, возможно следует обратиться в суд с другим иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать можно только непроживающих граждан, а сестру никак не выписать.

Вам лучше иск подавать о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, следует обращаться в суд с требованием о вселении и не чинении препятствий в проживании. Относительно выселения можно сказать, что это достаточно сложная категория дел, но если доказательная база будет свидетельствовать о том, что они добровольно прекратили право пользования квартирой, и если дело будет вести опытный юрист, то шансы есть. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас не пускают в квартиру, Вы можете либо вскрыть замки, либо вселиться в судебном порядке. А вот можно ли снять с рег. учета тех, кто Вас не пускает, нужно очно подробно обсуждать. Для этого нужны основания и доказательства. Есть практика по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Алла, здравствуйте! Начну с того, что если граждане не проживают, то ВЫСЕЛИТЬ их невозможно. С таким иском обращаться не нужно. Если кто-то из зарегистрированных граждан добровольно выехал в другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора соц. найма, и Вы сможете доказать это суду, то в суд нужно обращаться с иском о признании их утратившими право пользования ж/п. Если Вам чинят препятствия в пользовании ж/п, то в суд можете обратиться с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании ж/п и вселении.

Если будут вопросу - звоните, это моя категория дел.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий пользования квартирой. Готова помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Скажите, уточняю свой вопрос, папа мой умер, прописан у своей сестры в квартире, сестра его хочет выписать, даже через суд. Имею я какие-либо права на эту квартиру? Я прописана в другом месте и эта сестра моего папы, когда мой папа был еще живой, завещала свою квартиру моему папе, у нее детей и мужа нет. Подскажите пожалуйста, что я имею и на что могу претендовать? Может ли она сейчас изменить свое завещание? Спасибо.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Умер папа, квартира приватизированана была на меня, маму, папу, еще есть брат и сестра у папы-прожив. В другом городе, также у папы осталась дочь, и 2 сына-я и брат, они не проживают с нами, завещание не успел оставить, как делить квартиру и дачу? Устно папа завещал квартиру и дачу в присутствии брата и сестры мне. Мама согласна отказаться в мою пользу а сестра и брат нет, какие части в наследстве имеют папины брат и сестра? И какие части в насл. Имеют мои брат и сестра? Заранее спасибо! Помогите разобраться пожалуйста.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

У меня такая ситуация: трехкомнатная квартира приватизирована на четверых - меня, сестру, маму и папу. Сестра вышла замуж и они с мужем живут в этой же квартире. Родители переехали. Мужа сестры также прописали. Сестра ждет ребенка. Складываются такие отношения, что жить мне с семьей сестры не представляется возможным. В связи с этим, вопрос - могу ли я отделить свою долю в этой квартире и могу ли отказаться прописывать ребенка сестры в этой квартире (или он автоматически прописываеся по месту прописки матери)? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение