Предприниматель не может открыть точку общественного питания из-за предыдущей торговли в павильоне - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Алексеевка

Я взяла в аренду павильон, чтобы открыть точку общественного питания. Уведомление в роспотребнадзор послала, пожарная всё приняла, договор аренды готов, оборудование полностью установлено. Предпринимателем являюсь с 2006 года. Но аминистрация не даёт мне разрешения на открытие, т. к. раньше в этом павильоне торговали электротоварами. Никакой перепланировки я не делала. Кредит 150 тысяч я потратила на ремонт и оборудование. В администрации мне сказали, что это ваши проблемы и открыться мы вам не дадим. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Последнее слово за администрацией

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать решение администрации в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно, чтобы Ваше помещение отвечало требованием для торговли питания. Только потом запрашивать в Администрации разрешение. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой на незаконные действия администрации в суд. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Получите письменный отказ от администрации, если считаете что неправомерно отказали, и обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, уважаемая Инна Вячеславовна.

Хочется спросить, а какое такое отношение администрация вообще имеет к Вашей предпринимательской деятельности? Как она может не разрешить открываться. В условиях договора с администрацией должно быть прописано, для чего предоставляется павильон. Контролирующими и надзорными функциями в этой части администрация НЕ ОБЛАДАЕТ.

Пишите заявление на имя главы и пригрозите, что обратитесь в суд за взысканием всех ваших убытков, в том числе упущенной выгоды.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности павильон 17 кв.м с коммуникациями, на фундаменте. Имеющиеся документы: Постановление о разрешении строительства павильона 2002 г, договор аренды на з/у для строительства павильона 2002. Акт приемки в эксплуатацию павильона, тех паспорт бти.2003 г. В 2004 г. администрация выносит постановление в котором меняет вид разрешения з\у со строительства павильона на установку павильона. Хотя к этому времени павильон уже был построен и принят комиссией. На сегодняшний день администрация отказывается продлевать договор аренды и требует убрать павильон. Как доказать что данный павильон строился по закону и является недвижимым имуществом?

У меня вопрос такой:

Я-ПБОЮЛ. В 2003 г. я получила разрешение у местной власти на установку торгового павильона (земля в аренде на 3 года). В данный момент павильон я сдала в аренду. Могу ли я закрыть свой ПБОЮЛ (все разрешающие доку-менты на землю, установку павильона оформлены на мой ПБОЮЛ) и продол-жать сдавать павильон в аренду? Нужно ли как-то переоформлять документы на все? Смогу ли я по окончании срока аренды земли переоформить договор без открытия нового ПБОЮЛ (просто на свое имя)? Нужно ли ставить мой павильон на учет в ГНИ (для уплаты налога на имущество) и что это даст (если поставить)? Заранее благодарю Вас за вашу консультацию!

Возникла неприятная ситуация при покупке торгового павильона. Купила торговый павильон и оказалось что там долг за аренду земли и администрация рынка не дает начать торговлю и увести павильон тоже, говорят что надо сначала оплатить долг. С продавцом оформлен договор купли продажи и акт приема передачи павильона. Права ли в этой ситуации администрация рынка я же вроде купила павильон и оборудование а за аренду земли должен платить тот с кем был составлен договор аренды?

Заключил договор с ТСЖ на аренду земли под павильон от 2019, договор купли продажи павильона 2017 года, павильон установлен на этом месте давно но дебыло договора аренды земли и вот заключил в 2019 году но в него приписали долг за 2017, 2018 года.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Аренда земли на павильон давно закончилась, но администрация аренду не продлевает, даёт отписку, что город не нуждается в нашем павильоне.

У меня такой вопрос! У меня есть торговый павильон. Земля под павильонов в аренде у местной администрации. По договору аренды я могу сдать павильон в аренду. При этом ип мне не разрешает закрыть администрация. Т.к. договор потеряет смысл и будет на землю расторгнут. Не знаю правомерно это или нет? Второй вопрос если я сдаю свой павильон в аренду другому ип на какой режим налогообложения мне перейти и на какой оквэд.? Мой арендатор хочет там открыть авто сервис и торговля автозапчасти. Он хочет завести в павильон оборудование и запчасти. Но у меня проблемы с кредитными организациями. Как мне обезопасить арендатора на случай прихода туда сл судебных приставов. Кикие нужно им предоставить документы что имущество находящееся в павильоне не мое. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема следующая: Во дворе стоит торговый павильон. Если место под павильон в аренде у администрации, имеет ли право хозяин на расширение павильона без разрешения администрации (закладка фундамента уже идёт). И В случае аренды, земля даётся только под павильон или несколько шире (прилег. Терр)

Администрация выделела землю под общественно деловые цели, народ на этом участке начал строить торговые павильоны и устанавливать киоски для розничной торговли. Вот и я решил открыть там точку общественного питания. Павильон с выпечкой и разливными напитками. Как регистрировать объект? Куда идти? Какие разрешения нужны? Как регистрировать ККТ, в ФИАС нет этих адресов.

В 2001 г. было подписано постановление главы администрации о предоставлении в аренду земельного участка под установку павильона. Договор аренды земли я ежегодно оплачиваю. Сейчас во дворе дома, где установлен этот павильон проводятся работы по благоустройству и говорят, что павильон будут сносить. Правомерны ли будут эти действия и могут ли просто так снести павильон, должны ли предоставить другое место для его устоновки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение