Как оплатить пени и госпошлину по судебному приказу о взыскании задолженности по квартплате и какие действия предпринять дальше - обращаться в контору ЖКХ или в суд?

• г. Смоленск

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по квартплате туда вошли: сумма, пени и оплата госпошлины 200 руб.. Вопрос кому платить пени, госпошлину и какие мои действия дальше. Обращаться с оплаченными счетами в контору жкх или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пени и задолженность платить ЖКХ, а государственная пошлин государству. В судебном приказе должно быть указано куда платить (реквизиты)

Спросить
Пожаловаться

На мое имя был вынесен судебный приказ о взыскании долга, пени и госпошлины (неоплата ЖКХ), в 10 дневный срок, я погасила задолженность вкл. пени, и госпошлину. И Подаю возражение в суд.

Чего мне ожидать дальше?

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долга по коммунальным платежам пени за просрочку платежей включаются в сумму иска или нет? Из какой суммы рассчитывать госпошлину? Например: сумма задолженности по платежам 9000 руб., сумма пени 2000 руб., оплата представителя 5000 руб. Какая здесь сумма иска и госпошлина?

Получил судебный приказ по иску газпрома о взыскании задолженности и оплату госпошлины. Имею ли право не оплачивать госпошлину? Являюсь ветераном боевых действий.

Мне пришёл судебный приказ указана сумма задолженности и сумма госпошлины, сумму задолженности я должен оплатить истцу, а госпошлину кому, мировому суду или тоже исцу.

Такой вопрос: пришло письмо от управляющей компании о взыскании задолженности и пени за ЖКУ и судебный приказ на эти же суммы + госпошлина. Должна ли организация оплатить госпошлину по судебному приказу, или нужно оплачивать только по постановлению от приставов. Спасибо.

Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании платежей по кап ремонту, не платили ни разу, решили заплатить всю сумму до истечении 10 срока. Вместе с пени. Должны ли мы платить госпошлину, указанную в приказе как" уплачення госпошлина в размере 349,15 р", реквизитов по уплате госпошлины в приказе нет.

Мировым судьей был выдан Судебный приказ о взыскании задолженности по ком. услугам, расходов госпошлины и расходов представителя. Должник на пятый день (т.е. до вступления в силу суд. приказа) представил возражения, в связи с тем, что в этот же день (в день подачи возражения) погасил задолженность по ком. услугам (оплату за представителя и госпошлины, в указанном суд. приказе не производилась, только за осн. долг ком. услуг). Спустя время, истцом подается исковое заявление о взыскании неоплаченной госпошлины (200 руб) и расходов представителя (285 р.) и + новой госпошлины за подачу иск. заявления. Вопрос. Должен ли должник оплачивать госпошлину и расходы представителя по не вступившему судебному приказу? И нужно ли оплачивать новую госпошлину, по иск. заявлению, если Определения о предварит. Слушании еще не приходило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску об установлении отцовства и взыскании алиментов суд вынес решение возместить истцу госпошлину 200 руб. и взыскать с меня госпошлину из расчета моей среднемесячной зарплаты в 37000 руб. - на сумму 3400 руб. Правильно ли суд рассчитал сумму госпошлины, ведь при подаче иска о взыскании алиментов госпошлина - 100 руб?

ЖКХ подал на меня в суд. Суд прошел без меня, т.к. я незнала о нем. Написала заявление об отмене судебного приказа и госпошлины. Отмена пришла, а госпошлина не прописана. И как формируется госпошлина. ЖКХ задвоил мне сумму когда подавали в суд, чем они мне объяснили что техническая ошибка. Не пойму почему я должна платить госпошлину, если судебны приказ отменен.

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение