Dоговор о купле-продажи дома с землей через рег. палату - какой подвох?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я беру деньги в долг у частного лица 70000 рублей. Он предлагает составить через рег. палату договор о купле-продажи моего дома с землёй. И в течение 6 месяцев я должна выплачивать %. А потом вернуть деньги, В чем подвох?

Ответы на вопрос (2):

Составите , заригистрируете договор значит продадите дом за 70 тыщ руб.

Спросить
Пожаловаться

лишитесь дома и земли. Внимательно читайте, что подписываете

Спросить
Пожаловаться

Фирма предлагает в ее офисе составить договор купли продажи с собственником, передать деньги, а на следующий день ехать в регистрационную палату для оформления договора купли-продажи. Вопрос:1) нужно ли отдавать деньги накакнуне сделки?2)Где должен составляться договор купли-продажи (в офисе или в рег. палате) 3)Какие документы должны быть у собственника, если он год назад получил этот гараж по наследству? Спасибо!

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? Они мне предлагают приобрести дачу через дарение, чем это чревато для меня?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Я продала свою 1\3 доли в квартире второму собственнику 2\3 квартиры по договору купли-продажи, который мы офрмили через нотариуса. Тот, кто купил мою долю пойдет регистрировать договор-купли продажи в рег. палату. А что я должна делать с моим экземпляром договора купли-продажи, его требуется тоже нести в рег. палату для отчуждения моей доли или нет?

Продавали комнату через МК, подали докумены в рег палату, потом в ПФ, в итоге ПФ отказал, по причине нехватки средств на мат капиталле. Покупатели внесли деньги, составлен договор купли-продажи и расписка, должны ли мы отдавать деньги покупателю? Документы из рег палаты уже готовы и на руках у покупателя. Слово задаток не указано в договоре. Можно ли составить соглашение, о расторжении договора, где прописать что задаток не возвращается? В какой форме?

Предлагают кредит от частного лица.

Переводят деньги на карту а потом присылают договор, сам договор я прочитал вроде все чисто.

Не могу понять в чем подвох.

Договор заключали через риэлтерское агенство. После подачи договора купли продажи ж/п в рег. палату, из рег. палаты позвонили и сообщили об наложенном на ж/п обременении за долги по налогам. Продавец возвращать деньги отказывается. Каким образом можно вернуть уплаченные деньги или получить данную ж/п в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, 1 е лицо продали второму лицу, мы 3 е лицо являемся, 1 е продали его 2 лицу по договору купли продажи, в рег палате не зарегистрировали, как оформить 3 лицу дом если 2 й лица уехали расторгли брак между собой и сменили фамилию?

Скажите если дом был куплен на материнский капитал у свекрови. Сейчас стали жить плохо, свекровь хочет аннулировать договор купли-продажи. Предлагает выкупить доли детей, дать мне денег.

Может ли она через суд аннулировать куплю продажу дома?

Сдали в рег. палату документы на регистрацию договора купли-продажи с участием материнского капитала. Часть денег передали продавцу наличными. С рег. палаты позвонили, попросили переделать договор купли-продажи и донести свидетельство о браке. Продавец передумал и исправленный договор подписывать отказывается, наличные деньги согласен вернуть. Что будет с нашей сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение