Возможность оспорить дарение половины квартиры и претензии на одну из купленных однокомнатных квартир

• г. Уфа

У нас была двухкомнатная квартира, приватизированная на двух собственников по 1/2 доли. Потом 1/2 доли подарили родственникам, через 5 лет квартиру продали и с доплатой купили 2 однокомнатные. Возможно ли оспорить дарение 1/2 и претендовать на одну из купленных квартир?

Ответы на вопрос (1):

Артем, маловероятно, даже если есть к тому основания. Срок исковой давности для признания сделки недействительной истек.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Являясь единственным собственником, через 9 лет после развода муж подарил квартиру, могу ли я оспорить дарение и претендовать на долю в квартире.

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Имеется в собственности двухкомнатная квартира в равных долях на трех человек. При сносе пятиэтажки хотим с доплатой взять две однокомнатные квартиры. Как разделятся доли в двух квартирах?

У жены была квартира до вступления в брак. Мы жили в этой квартире 6 лет, потом продали эту квартиру и купили новую, оформили на двоих. Сейчас собираемся разводиться, могу ли я претендовать на половину средств от продажи квартиры?

В 2009 году я купила одновременно 2 смежные однокомнатные квартиры по цене 1 млн. 600 тыс. руб. каждая с целью объединения их в одну трехкомнатную квартиру. Какова величина положенного мне налогового вычета?

Каким образом и в каком размере может быть получен налоговый вычет, если в результате разрешения ГорАрхитектуры произошло объединение двух однокомнатных квартир в одну трехкомнатную и получено Свидетельство о праве собственности на трехкомнатную квартиру. Договоры же купли-продажи были оформлены на 2 однокомнатные квартиры.

С уважением, Лариса.

Через 5 лет дом пошел под снос, за доплату была получена двухкомнатная квартира в новом доме. Через 7 лет дед умер и через полгода после этого внучка приватизировала квартиру на себя, после чего продала ее и купила квартиру в другом городе. Теперь дочка деда, тетя внучки требует своей доли от проданной квартиры. Хотя у нее была возможно всё оспорить, т.к. живет рядом и знала обо всем. Имеет ли она какое-либо право на это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

У нас двухкомнатная приватизированная квартира на 4-ых равных долях. Три доли у нас (я, жена, ребенок), одна у моей матери. Пришел с тюрьмы мой родной брат, мать его регестрирует постоянно на свою долю. Мы хотим разменять квартиру на две однокомнатные квартиры с доплатой. Может ли как то влиять на размен регистрация моего брата? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение