Поехала продавать авто, в МРЭО сказали что авто под арестом. Приставы не сняли с ареста. Где узнать сняли арест или нет? Спасибо!

• г. Оренбург

Поехала продавать авто, в МРЭО сказали что авто под арестом. Приставы не сняли с ареста. Где узнать сняли арест или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Информация размещается на сайте ФССП РФ,

Можете узнать непосредственно в территориальном отделе у ведущего судебного пристава-исполнителя, по Дзержинскому району на ул. Волгоградской 26, все остальные районы на ул. Ткачева 8

Спросить
Пожаловаться

Обратился в МРЭО для перегистрации авто по дкп инспектор сказал что машина в аресте. Дальше поехал к судебным приставам они сказали что арест снят неделю назад выдали на руки постановление о снятии ареста. Какие дальнейшие действия и через сколько в мрэо снимут арест.

У меня такая проблема. Я живу в Крыму машина была на украинских (Крымских) номерах. Решил её оформить на себя (российские) номера. В процессе оформления оказалась что она в аресте фссп (бывший огис) нам та сказали что она в аресте но всёже я получил российские документы номера. Поехал в фссп узнать в чём проблема а мне сказали ареста не какого нет. в МРЭО мне дали постановление на арест (аресту 10 лет). опять в фссп а они говорят накладывал огис мы к нему не какого отношения не имеем. Посоветуйте что мне делать. И правы были работники мрэо что дали мне российские документы и сами внесли её в базу мрэо с арестом. Сейчас не как не можем снять арест помогите пожалуйста.

Купили авто по договору у владельца. При постановке на учет узнали о наложении ареста на авто. Заплатили штраф позвонили приставу Пристав сказал что арест сняла и направила в ГИБДД прошло 50 дней а арест так и есть. К кому еще обращаться чтобы сняли арест.

Купил авто по купле продажи рукописной поехал ставить на учёт в мрэо сказали что авто в аресте в федеральной базе наложил арест пристав с волгограда я много ездил оказалось на прошлом хозяине штраф 500 руб. поехал к нему всё оплачено взяли постановление у пристава что нет задолжностей и отмене запрещенных действий. Постановление от 17 июля на сегодня арест висит, что мне делать.

Купили машину, 14 декабря поехали на регистрацию в МРЭО, там выдали отказ в регистрации по причине ареста авто. Звонили приставу, наложившему арест, он сказал, что все обременения сняты, и 29 ноября отправлены для снятия их в базе. В ГИБДД до сих пор арест на авто. Что делать?

В 2019 году 2 мая покупали дом за мат капитал, переоформили когда выделяли доли оказалось что дом под арестом еще со 2 января покупку делали через ижс, нигде не высвитилось не в одной проверке что он под арестом старых хозяивов за долги, поехали к приставам сняли, через год опять пришол арест на старых хозяивов хотя дом переоформлен полностью, приставы сказали арест сняли но на самом деле несняли, у меня пристава выворачивают с зп но это мои долги, наложили арест на карту, и недавно наложили арест на недвижимость. Когда приходили письма об аресте на сторых хозяев то аристовывали все 4 доли включая доли детей, на мой арест еще письма не было, как можно наложить 2 ареста на один дом, может в прокуратуру сходить, подскажите пожалуйста.

Автомобил купил в 15.01.22 по договор купли продажа.

Авто проверили все было юридически чисто.

В 20.01.22 поехал в МРЭО чтобы переоформит авто.

Мне отказали в МРЭО переоформить авто. Сказали что с 19.01.22 год авто наложен арест. Когда я купил и проверил не какои арестов не было на даннои авто.

Сейчас в аресте что мне делать?

Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был арест у меня на авто, я оплатил все штрафы мне пристав выписал квитанцию об оплате и снял с ареста, спустя пол года иду продовать автомобиль а мне в Гаи говорят что машина все таки в аресте... что делать?

Приставы сказали что сняли арест с авто, а в гаи сказали что машина еще в аресте, что делать если приставы ввели в заблуждение специально или эта процедура длиться какое то время? Спасибо!

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение