Могу ли я выписать мать из своей квартиры, если она не проживает в ней?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописаны Я и мать. Живу один, могу ли я выписать из квартиры мать? (у нее своя семья, живет у мужа в другом городе).

Ответы на вопрос (6):

Близких родственников выписать нельзя.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Да, можете. Согласно ЖК РФ если не проживать в течении 6 месяцев и не оплачивать коммунальные платежи, вы можете снять через суд с регистрационного учета. Не использование не по назначению . Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившей права пользования по ч.4 ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК) Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке. У меня есть положительная практика, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Александр, снятие с регистрационного учёта возможно в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме моей семьи прописаны родители мужа. Квартиру продаем, родители не могут приехать на выписку (живут в другом городе), а нужно срочно выписаться. Могу ли я их выписать без их присутствия, они согласны.

Квартира принадлежит 2 собственникам в равных долях. Они не родственники. В квартире прописана дочь одного из собственников (но дочь не является собственником, просто прописана, в квартире никогда не проживала, живет у мужа в другом месте). Может ли мать выписать эту дочь из квартиры против ее воли?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Меня зовут Сергей. Вопрос мой такой: У меня есть 15 летняя дочь, с ее матерью мы в разводе уже лет 10.Они живут отдельно. У меня сейчас другой брак. Мы живем в однокомнатной квартире. Квартира не приватезирована. В ней прописаны я, моя жена и моя дочь. В ордере числюсь я, мой покойный отец и моя мать, мама живет в другом городе, у нее свое жилье и притензий на эту квартиру не имеет. Могу ли я выписать свою дочь? Просто хочется приватезировать квартиру и расширить свою жилпощадь.

После смерти родителей мой брат живёт сейчас один в неприватизированной трёхкомнатной квартире. Могут ли его выселить из-за лишней площади или подселить кого нибудь. Квартиру эту получила моя мать на работе на всех четверых. Сейчас в ней прописан и живёт мой брат. А у меня своя семья я живу в другом городе. Что лучше ему сейчас сделать приватизировать или прописать меня или кого нибудь из моей семьи. Сейчас я прописана с мужем и 4-ми детьми в другом городе. Квартира у нас неприватизированная. Помогите нам решить этот вопрос чтобы квартиру родителей у нас не забрали.

Дочь мужа от первого брака не выписывается, ссылаясь на отсутствие жилья (она прописана постоянно). Меня и детей в квартиру не впускает, мы не прописаны, живем в другом городе.

Меня зовут Алина. Я живу с мужем и ребёнком в 3 х комнатной квартире, площадью 52 м. Муж и ребёнок прописаны в этой квартире, я прописана в другом районе города) Муж получил 1/3 квартиры дарственно от своей мамы (она жива), другие две трети по полам принадлежат по наследству матери моего мужа и брату матери моего мужа (дяди) Дядя прописан, но не живёт с нами, а мать моего мужа не живёт и не прописана тоже (она живёт в хорошей квартире и там прописана), и она хочет продать свою 1/3 доли нам от этой квартиры, где мы в данный момент живём, а у нас нет такой возможности пока выкупать, так как муж работает один,

Ответьте пожалуйста на такой вопрос; Может ли мать мужа моего продать свою долю не нам и без нашего согласия и, если орден не разделён на квартиру (мы кстати ещё платим за квартиру всю) и, если не поделены доли на квартиру между ней и её братом, но каждому принадлежит по 1/3 (а мы живём в отдельной комнате, которая дарственная и принадлежит мужу) а две других смежные. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я стать старшой по дому являясь собственником квартиры живя в другом городе? В квартире живет мой совершеннолетний ребенок, она в квартире прописана.

У меня такая ситуация. Я являюсь одним из собственников квартиры. Муж родной тети живет в квартире 20 лет вместе с ней. Имеют официальный брак. Муж не прописан, плюс не платит за квартиру. Его жена (моя тетя) является также, как и я собственником. Могу ли я как один из собственников выселить мужа с квартиры?

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение