Как разрешить спор между супругами о включении 5-летнего сына в планы на отпуск с учетом обоюдного права на семейные решения

• г. Москва

Если между супругами возникает спор о том, стоит ли брать с собой в отпуск 5-и летнего сына, Как супругам разрешить данную конфликтную ситуацию, учитывая, что каждому из них принадлежит право на совместное решение жизни семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такие вопросы как организация отдыха ребенка решаются родителями по соглашению сторон. При не достижении согласия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Спросить
Пожаловаться

Супруги Фетисовы, давно планировавшие провести летний отпуск на море в Сочи, разошлись во мнении, брать ли с собой своего 5-летнего сына. Жена искренне заявила, что она хотела бы хоть на время побыть без ребенка, воспитанием которого занимается круглый год. Муж, много времени отдававший работе и мало в течение года видевший ребенка, напротив, хотел провести отпуск вместе с ним. Дело дошло до конфликта.

Как супругам разрешить данную конфликтную ситуацию, учитывая, что каждому из них принадлежит право на совместное решение жизни семьи?

Если общий друг семь взял супругам кредит, делиться ли он между супругами поровну в случае судебного разбирательства?

Между педагогами учреждения возник конфликт вплоть до личных оскорблений. Как разрешить конфликтную ситуацию. Какое решение вынести конфликтной комиссии?

После договора об определении долей между супругами, надо договор дарения долей детям.

Нужна форма договора дарения долей в кв трем несоверш детям, если супругам принадлежит по 1\2 доли.

Объект недвижимости, принадлежащий на праве общей совместной собственности супругам. Один из них подал иск об обязании заключить с ним договор энергоснабжения этого объекта недвижимости.

На досудебной подготовке (собеседовании) судья привлек к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований второго супруга. Споров между супругами нет.

Вопрос: возможно ли изменить статус привлеченного в качестве третьего лица супруга на соистца? Если да - то как?

Квартира в равных долях в собственности супруга, супруги, их сына и их дочери, приобретена супругами в браке. Сын женат, вступил в брак после оформления своей доли в собственность. Супруг и сын собираются подарить свои доли дочери (сестре).

1. Можно ли оформить дарение одним договором?

2. Необходимо ли согласие на дарение жены отца и жены сына?

Брачного договора между супругами нет, доли в квартире определены, каждому из членов семьи принадлежит по 1/4

Мы прожили с супругой в браке 9 лет. В совместной жизни имеется частный дом. После развода суд принял решение: разделить дом пополам между супругами. Имеет ли право один из хозяинов сделать перепланировку дома, чтобы проживать отдельно? Имеет ли возможность продать свою половину дома? Если земельный участок на котором стоит дом принадлежит по документам супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: супруг является ИП и занимается риэлторской деятельностью. Ему помогает супруга. Могут ли какие-либо органы надзора (контроля) предъявить супругам претензии и обязать супругу также оформить свидетельство ИП? Одной семье оплачивать два раза налоги при одном кошельке тяжеловато. Стоит ли супругам заключить между собой какой-либо договор (например, супруга безвозмездно оказывает услуги (помощь) супругу в ведении предпринимательской деятельности? Чем руководствоваться в данной ситуации (какими законами)? Надо ли платить налоги за работника по договору безвозмездного оказания услуг? Спасибо.

Я-супруга военнослужащего. Моему супругу предоставляют отпуск сентябрь-октябрь, мне хочется полететь в отпуск вместе с ним. Я-госслужащая, у меня право отпуска возникнет только с октября месяца. Имею ли я право на отпуск совместно с ним? Какими законами я должна руководствоваться и что мне предоставить на работе (какие документы, справки), для того, чтоб меня отпустили в отпуск совместно с супругом? Спасибо заранее.

Как поступить, если бывшая супруга, никак не отвечает на предложение мирным путем разделить совместно нажитое имущества, не выходит на связь. Также, можно предположить, что и на судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества, не будет являться. Что предпринять в данной ситуации, если ответчик, не будет являться на судебные заседания? Как же тогда делить совместное имущество бывшим супругам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение