Некачественный капитальный ремонт и завышенная стоимость - как оформить жалобу в прокуратуру

• г. Новороссийск

Хотим подать кол жалобу в прокуратуру, у нас делают капитальный ремонт, качество произведенного ремонта не устраивает и явно завышена стоимость к данному качеству, штукатурка частично произведена, крыша в ведренную погоду гремит, на 5 этажах задувает газовую колонку, нам ответили что все сделано с учетом норм.

Что надо для подачи жалобы в прокуратуру, как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Напишите заявление в прокуратуру в свободной форме, подробно опишите все происходящее, отразите в заявлении, что ваши права нарушены и перечислите какие, обязательно укажите кто нарушитель, т.е. в отношении кого должна быть проведена проверка!В конце попросите проверить действия нарушителей на соответствие действующему законодательству и подпишите всеми жильцами!

Спросить
Пожаловаться

Прошу разобраться в сложившейся ситуации. В нашем доме начинают делать капитальный ремонт крыши. Как нам объяснили будет сделана стяжка, положен утеплитель и сверху мягкая кровля. Такой вариант ремонта жильцов (особенно последнего этажа) не устраивает. Мы хотим чтобы сделали двускатную крышу. Что нам делать в этом случае? К кому обращаться?

У нас в крыму никакие ремонты много лет не делались. Сейчас мы должны сдавать деньги на кап ремонт, кот будет сделан в 2037 году по графику. Течет крыша в нескольких квартирах. Как можно юридически правильно оформить ремонт крыши на деньги кап ремонта. Спасибо за понимание и ответ.

В многоквартирном доме по программе капитального ремонта производился ремонт крыши, в результате моя квартира была затоплена по вине подрядчика. Договорились устно, что ремонт в моей квартире они произведут сами, я выберу обои. Далее директор подрядной организации стал требовать у меня частично оплатить обои, которые он приобрел пока в одну комнату, ссылаясь на то что мои по качеству дешевле. На другую комнату он пока ничего не купил. Меня также не устраивает качество ремонта, так как технология ремонта - однодневка. Как мне действовать, что они требовали с меня деньги, на покупку обоев, и гарантии на качество ремонта.

В настоящий момент многовартирному дому требуется капитальный ремонт (год постройки - 2007). Я считаю, что к этой необходимости привела халатность управляющей компании. Из-за того, что должным образом не выполнялся ежемесячный ремонт (штукатурка стен, заделывание трещин в штукатурке), дому теперь требуется капитальный ремонт (без штукатурки влага попадала в кирпичи, они разваливались). Сейчас управляющая компания требует выделить деньги на ремонт из средств капитального ремонта. Можно ли доказать, что это все случилось из-за невыполнения обязательств по текущему ремонту и обязать управляющую компанию выполнить ремонт ее средствами?

Купила квартиру на пятом этаже, затеяла капитальный ремонт, обслуживающая компания дома заверила меня, что сделан ремонт крыши и течь она не будет. Но крыша течет и не в одном месте.

Подскажите, куда написать жалобу и как возместить убытки?

При гарантийном ремонте газовой колонки, мастер производивший ремонт забрал паспорт якобы для отметки о ремонте. Прошел месяц паспорт на газовую колонку не возвращают. Мотивируют тем, что отослали паспорт производителю. Правильно ли это и что делать?

Капитальный Ремонт (дом обшили сайдингом и покрасили подъезды) был произведен 10.12.2014. Собственники были против того чтобы дом обшивали сайдингом, просили чтобы поменяли крышу. В связи с тем, что ремонт был произведен не должным образом, а так же потому что в платежках по квартплате не было оплаты за кап ремонт, собственники не платили за капитальный ремонт. Прошел ли срок давности для подачи в суд на оплату, если в 2017 году приходило почтовое письменное извещение на оплату произведенного капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Прокуратура официально отказала в жалобе на необоснованные действия Орм. жалобу подали в ген прокуратуру через 7 дней ген прокуратура отправила жалобу обратно в прокуратуру района. Что ожидать как действовать?

При подаче жалобы на нижестоящую прокуратуру в вышестоящую имеем ли мы право копию этой жалобы отправить в Генеральную прокуратуру или надо пройти до Генеральной все нижестоящие прокуратуры? Их 3 в Москве. Сейчас жалоба подана во 2 Прокуратуру. Если имеем, то в Генеральную прокуратуру надо писать Обращение с просьбой рассмотреть жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение