Покупка комнаты в комуналке - необходимость подписания нового договора из-за отсутствия подписи продавца

• г. Москва

Я покупаю комнату в комуналке. Продавец на момент подписания купли - продажи была в роддоме. Ее муж по ген доверенности подписал договор, который нам вернули и требуют подписания нового. Чтобы в нем была подпись продавца. В чем подвох?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно!!!Пусть супруги все сами подпишут чтобы потом по ст165-167 ГК РФ сделку не признали недействительной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

На каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность оформлена правильно и не отозвана, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Был составлен договор купли продажи автомобиля, деньги были переданы продавцу, продавец подписал договор, а покупатель передал деньги, но не подписал договор купли продажи. Можно ли в данном случае считать договор купли продажи заключенным (без подписи покупателя)? И может ли покупатель вернуть себе переданные деньги? Обязан ли продавец вернуть полученные от покупателя деньги, если договор купли продажи не подписан покупателем?

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Чем может грозить: подписали с продавцом предварительный договор купли-продажи на квартиру. В договоре указано, что денежные средства (задаток) переданы до момента подписания договора кпд, (дальше примерно так: данный договор считается фактической передачей денег) под договором имеется только подпись продавца и покупателя.

Я покупаю комнату в коммуналке. Подписали договор купли-продажи, деньги еще в ячейке. Сейчас у меня появились сомнения в чистоте комнаты. Сделка еще не зарегистрирована, прошло всего 2 дня с момента подписания ДКП. Могу ли я в одностороннем порядке приостановить сделку до устранения продавцом комнаты возникших проблем? И куда мне обращаться, чтобы приостановить сделку?

Муж Заключил договор купли-продажи кухонного гарнитура. Есть его подпись, но нет подписи продавца. В данный момент продавец отрицает факт передачи денег. Говорит, что дал договор для ознакомления. Как доказать недействительность договора и вернуть деньги?

Покупаю квартиру, в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по рукописному договору купли-продажи. Продавец, у которого я купил (назовем его продавец №2), сам купил авто по договору купли-продажи у продавца №1 (назовем его хозяин), который на данный момент числится последним хозяином в ПТС (т.е. продавец №2 на учет машину не поставил). На данный момент есть дубликат ПТС, где есть единственная запись что владельцем является хозяин. При визите в МРЭО, мне сказали что сделка недооформлена, т.к. нет записи в ПТС о продаже хозяином-продавцу №2 и продаже Продавцом №2 - мне. Уже после визита в МРЭО, я понял что с документами мне не спроста была передана Ген. доверенность от хозяина-продавцу №2. Восстановил хронологию событий.

Январь 2014 - Хозяин продает авто по ДКП Продавцу №2

... Продавец №2 утратил ПТС.

15 Мая 2014 - Хохяин оформляет генеральную доверенность на Продавца №2 с правом продажи.

30 мая - 2014 Продавец №2 по ген. доверенности, восстанавливает ПТС в замен утраченного, где последним и единственным числится хозяин.

Август 2014 я приобрел авто по рукописному ДКП и ммы забыли внести запись в ПТС.

Собственно, вопрос: Предъявив в МРЭО два ДКП (хозяин-продавец 2, продавец-Я) с меня спрашивают две записи в ПТС. Могу ли я предъявив

Ген. доверенность Продавца №2 и ДКП между мной и продавцем 2, отделаться одной записью в ПТС о продаже Продавцом №2-Мне? Ведь первая запись не нужна, т.к. ПТС был утерян и восстанавливался продавцем 2, а не хозяином?

Может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи, если в регистрационной палате не регистрировали право нового собственника, а продавца на момент продажи обманом уговорили на подписание сделки, которая была ему не выгодна?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение