5 лет назад после гибели отца отказалась от наследства в пользу матери. Могу ли восстановить права наследования на квартиру?

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Согласно ч.3 ст.1157 ГК РФ "Отказ от наследства не может быть впоследствии изменён или взят обратно".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить свое право наследования квартиры если в свое время после смерти отца я отказалась от права на наследство на квартиру в пользу матери?

20 лет назад после смерти отца я отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. Могу ли я сейчас восстановить свои права?

После смерти отца я отказалась от наследства в пользу матери. Сейчас узнав о выплате накопительной пенсии могу ли я восстановить срок вступления в наследство. Или это право остаётся только за мамой?

Я два года назад после смерти отца, отказалась от своей доли которая мне переходила по наследству в пользу несовершеннолетнего брата. Могу ли я сейчас восстановить свое право на наследство?

Меня зовут Татьяна. 6 лет назад, имея несовершеннолетнего ребенка, после смерти матери, являясь единственной прямой наследницей, я отказалась от наследства в пользу племянницы. Она вступать в право наследования не хочет. Как вернуть квартиру?

После смерти отца я отказался от наследства отца в пользу матери. Сохраняется ли мое право на наследвание имущества, принадлежавшего отцу, после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад я отказалась от доли наследства квартиры в пользу сестры, могу ли я сейчас востановить свои права? Спасибо.

Пару лет назад умер мой отец. Я отказалась от наследства в пользу его родителей. Подскажите, смогу ли я претендовать на наследство бабушки и дедушки (родителей отца) , так как он не дожил до этого момента и это право передалось мне или вместе с отказом от наследства Я отказалась и от права наследования от своего отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение