Как получить временную регистрацию в Балашихе при наличии постоянной в Москве для многочисленной семьи с детьми в возрасте до 5 лет?
199₽ VIP

• г. Балашиха

Вопрос:

Необходимость оформления временной регистрации по месту пребывания в Московской области (г. Балашиха) при наличии постоянной регистрации по месту жительства в г. Москве.

Семья имеет статус многосемейная с выданным удостоверением в г. Москве.

3-е детей от 1 до 5 лет, необходим д/сад.

Ответы на вопрос (6):

Можете регистрироваться по месту пребывания не снимаясь с учета по месту жительства (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право получить временную регистрацию и отправить ребенка в детский сад по месту временной регистрации. Закон это позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья обращается в УФМС с заявление с просьбой зарегистрировать вас по предполагаемому адресу. При этом необходимо согласие всех собственников. Ваша постоянная регистрация не помеха.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

"Вопрос:

Необходимость оформления временной регистрации по месту пребывания в Московской области (г. Балашиха)".

Для того, чтобы претендовать на место в ДОУ, регистрация по месту пребывания детей с родителями или хотя бы с одним из родителей необходима (см. ФЗ "Об образовании в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда.

Вы можете оформить временную регистрацию по месту пребывания, не имея значения на постоянную прописку.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли эта регистрация Вам поможет получить место в ДОУ,статус многодетной семьи у вас сохраняется на всей территории,но везде свои очереди. Но зарегистрироваться имеете право.Просто для начала узнайте какова очередб,что бы не делать лишних движений.

Спросить
Пожаловаться

Дочери и её мужу отказано в статусе многодетная семья. В семье проживают отец и мать и трое детей: старшему 9 лет, учится в Московской школе, имеет регистрацию в Московской области и по месту пребывания в Москве, мать - аналогично. Муж и двое других детей 4,5 лет и новорождённый имеют регистрацию в Москве. Семья проживает в Москве. Отказано по причине разной регистрации.

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Нам нужно записать своего ребенка в 5-й класс. Регистрация по месту жительства - г. Москва (у отца). Реально мы все живем в г. Балашиха Московской области (у меня). Туда же мы и хотим записать ребенка в школу. На одном из сайтов я прочитала, что в таком случае нужно Свидетельство о регистрации по месту пребывания. На другом - что данное свидетельство не выдается детям, не достигшим 14 летнего возраста. Записи о них вносятся в свидетельства о временном пребывании его родителей. Это как понять? У меня в Балашихе не временное, а постоянное место пребывания. Какой документ мне нужно рпедоставить в школу? Объясните мне, пожалуйста!

У меня есть удостоверение многодетной матери Московской области (Мытищи). Имея временную регистрацию в Москве, могу ли я получить статус многодетной семьи в Москве? Нужно ли сперва анулировать областное удостоверение? И можно ли его получить, если папа детей не имеет той же временной Московской регистрации, а прописан в Мытищи?

Мой муж прописан в свем доме в Тверской области а я постоянно проживаю в г Балашиха Московской области. Муж хочет устроиться на работу в Балашиху нужна ли регистрация его в Балашихе?

Появилась необходимость временно зарегистрировать детей по месту прописки в Москве. Дети постоянно зарегистрированы в Московской области. Квартира в Москве - в муниципальном найме. В московской квартире постоянно зарегистрированы: жена и ее родители. Родители против регистрации детей в Москве.

Вопрос: Возможно ли временно зарегистрировать детей в московской квартире без согласия родителей жены?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас о консультации вопросу временной регистрации по месту пребывания.

Я не являюсь собственником жилья, но постоянно прописан у владельца, у моей сестры, в Московской области, в то время как сам постоянно проживаю в Москве.

На данный момент мне необходимо экстренно выписаться из квартиры, так как сестра продала её.

Новую квартиру она со своим мужем пока не планируют покупать, и мне необходимо время на поиски нового места прописки.

Могу ли я оформить пока временную регистрацию по месту пребывания, не имея в паспорте отметки о постоянной прописке, а только отметку о снятии с регистрации по прошлому постоянному месту жительства?

Мы всей семьей (я муж и трое детей) проживаем в Балашихе в общежитии МВД, каждый год заключаем договор найма и делаем временную регистрацию. Муж и дети постоянно прописаны в Московской области г. Озёры, я в Псковской области. Когда обратились в УСЗН г. Балашиха за получением удостоверения многодетной семьи нам было отказано В соответствии с законодательством Московской области необходимо предоставить в органы социальной защиты населения документ, подтверждающий место жительства Вашей семьи на территории Балашихинского района (хотя выписку из домовой книги и свидетельства о временной регистрации мы предоставляли). Что теперь делать?

Надзор после освобождения из МЛС, если фактическое место жительства не по месту регистрации?

Добрый день! У человека постоянная прописка в г. Костроме. После освобождения По машрутному листу приехал в г Балашиху Московской обл. И встал на учет для надзора в органы полиции. Проверяется ходит 3 раза в месяц в течении четырех месяцев. С проверками приезжают домой. Без нарушений. Временная официальная регистрация у него в г. Химки Московской обл, а фактическое место проживания и место работы г. Балашиха моск. Обл. . участковый сейчас требует у него регистрацию в г. Балашиха, иначе сказал отправит дело его в Химки по месту регистрации и отмечаться придется ездить в Химки из Балашихи. Вопрос: Прав ли участковый? В законе говорится по месту преьывания и месту жительства. Часто место регистрации не совпадает с местом жительства. Это считается нарушением проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение