Как получить справку о доходах от бывшего супруга через судебного пристава?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг уволился с работы, а мне понадобилась справка о моих доходах за год (в том числе и об алиментах), может ли мне такую справку выдать суд. пристав, чтобы мне не ездить к его бывшей бухгалтерше? У пристава имеются все документы и расчеты с этой работы (приказ об увольнении, остаток долга и т.д.)

Ответы на вопрос (3):

Пристав вам имеет полное право отказать в выдаче справки.Но Вы вправе в соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" заявить ходатайство о предоставлении Вам информации.По результатам Вашего ходатайства Вы сможете получить письменный ответ СП или отказ в предоставлении информации, который потом Вы можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Александра!

Вы путаете понятие доход с денежными средствами, которые выплачиваются в виде алиментов. Доход - это результат Вашей работы, полученной в процессе трудовой деятельности на фирме, предприятии, учреждении. Алименты - это средства, оплачиваемые обязанным лицом на содержание кого-либо, к примеру, отец платит алименты на содержание своего ребенка. Поэтому, судебный пристав Вам не может выдать Вам справку о доходах, т.к. он не уполномочен выдавать такие документы. Подобную справку требуйте в бухгалтерии своего последнего работодателя. Судебный пристав может выдать справку только о размере задолженности по алиментам или размере алиментов, выплаченных в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо написать заявление работодателю, чтобы он выдал вам такую справку. Попробуйте договориться по телефону, вам по факсу отправят. Судебные приставы не компетентны в этом вопросе.

Уточните вопрос об алиментах? непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

28.11 Я написала заявление на задолженность по алиментам в службе приставов. Бывший муж скрывал 15 мес, что работает в др.городе и платил только с пенсии (пенсионер ОВД). Я нашла место работы. Из организации др.города пришло подтверждение-справка о доходах к приставам 27.11.18 г. Сегодня приставы должны были отдать мне справку о задолженности (прошла 1 неделя-срок исполнения справки). Но пристав не сделала мне справку, т.к. идет отчет, а дело в программе закрыто и для расчета долга надо открыть и сказала приходить после 15.12.18 г. Я обращалась к испол. Приставам начиная с августа 18 г., в сентябре одна ушла в декретный, а др.исполнит. Пристава уволили, я обратилась к вновь принятому исп. приставу. Все-таки неоднократными обращениями добилась, чтобы они отправили запрос на работу бывшего мужа. Что делать, куда жаловаться - мне нужно, чтобы исп. приставы направили все-таки на удержание с пенсии его долги по алиментам (которые накоплены за прошедшие 15 мес) . Доверия просто нет к приставам из-за таких хождений.

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Мне нужна справка от пристава, что бывший муж платит алименты. Период нужен с 2018-2019. Как написать заявление приставу, чтоб такую справку выдали.

Заказала у пристава по алиментам справку за 3 месяца о приходящих мне алиментах, мне нужно в соцзащиту для оформления детского пособия. Бывший супруг стоит в центре занятости и не работает якобы и пристав сказала что не может мне выдать справку пока ей не придут данные с центра занятости. В течении какого срока пристав должен мне предоставить справку?

Бывший супруг предоставил судебному приставу для расчета алиментов никем не заверенную копию справки о доходах, это законно? Или все таки пристав должен прилагать к делу оригинал..

Столкнулась с проблемой получения справки об алиментах. С августа 2016 г по декабрь 2016 г бывший муж работал и платил алименты. Уволился. С января 2017 г алименты "0"

Для продления пособий на детей понадобились эти справки. С января справку прислали приставы. А с августа пристав сказала требовать справку с прошлого места работы бывшего мужа. На связь работодатель перестал выходить. В соц. защите мне было сказано, что эту справку должны затребовать приставы. На что пристав сказала, что они этим не занимаются. Кто прав и на что мне ссылаться? Есть закон об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется исполнительный лист по алиментам на работе. Алименты платятся исправно. Вопрос в следующем. У моей бывшей супруги появились все документы с моего места работы (справка о доходах, копия трудовой, трудового договора). Я так понимаю через судебных приставов. Имеет ли право судебный пристав передавать копии таких документов бывшей супруге?

Арсений.

Могу ли запросить у пристава справку с пенсионного по отчислениям, если бывший предоставил левую справку 2 ндфл, без печати от какого то ИП, и может ли пристав пересчитать долги по алиментам на основании справки с пенсионного, что не было отчислений и он не работает там, платит не регулярно, по 3 мес если не дёргаю пристава, то денег нет на ребенка, скрывает работу, врет приставу, что работает, справки левые ей приносит, или в налоговой запросить, что платят за него работодатель, пристав может запросить?

Хочу подать на неустойку долга по алиментам, сколько действительна справка от судебного пристава о том что бывший муж не платит и имеется просрочка? Пристав на делание получить справку мягко говоря отшила меня. Какие документы нужны для подачи неустойки и куда писать заявление, если с бывшем мужем проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение