Как разрешить проблему с неоплаченным кредитом в условиях безработицы перед новым годом?

• г. Ликино-Дулёво

Взял кредит в хоме, сейчас должен 53000 руб, пришло письмо (от другой организации думаю коллекторы) , что есть 10 дней для полного погашения я сейчас безработный, перед новым годом на работу не берут как мне быть? Я боюсь что дело направят в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно потребовать договор цессии и все документы. Потом вести переговоры. Удачию

Спросить
Пожаловаться

Олег!

Суда бояться не надо. В суде Вы можете заявить встречное требование о снижении процентов по договору.

Суд в среднем идет 3-4 месяца + месяц на вступление решения в законную силу, которое также можно обжаловать.

В Вашем случае, лучше суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Олег! Никому ничего не платите. Все Ваши платежи пойдут не на погашение кредита, а на уплату неустойки. Вам суда не бояться следует, а ждать его с нетерпением. В суде размер исковых требований можно снизить в разы. Если будет заявлен иск очно обращайтесь к адвокату, занимающемуся кредитными правоотношениями. А коллекторов посылайте в суд. Пусть сначала покажут договор цессии и лицензию на осуществление банковской деятельности. Если незаконные требования будут продолжаться обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. К заявлению можете приложить запись незаконных требований с диктофона.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту в хоум кредит 200000 руб. пришло письмо что направят в суд а мне платить не чем не работаю как мне быть звонить в банк или нет.

Взял кредит по банковской карте. В силу сложившихся обстоятельств (потеря работы) кредит полностью не выплатил. Набежали проценты и штрафы. Сейчас предлагают перед новым годом акцию по погашению задолжности не в полном объеме, а погасится кредит. Что мне делать?

Взял 5000 руб кредит, перед новым годом, Зарплату задержали, не могу отдать, сегодня уже 14200 должен, Месячная зарплата 6000-7000 руб.

Я проживаю на территории Крыма! У меня задолженность по кредиту в украинском банке, пришло письмо от некой организации ЦЗ-Инвест о том, что я обязана оплатить сумму задолженности по счетам указанным в письме в банке РНКБ, а сегодня был звонок от сотрудницы данной организации, что они заключили договор с этим банком на погашение задолженности, теперь организация ЦЗ-Инвест требует от меня полного погашения долга в течение 5 дней, иначе мое дело будет передано в суд, мое имущество и мои счета будут арестованы, на мой вопрос о документальном подтверждении данной договоренности банком, ответа я не услышала кроме повторения информации и угроз в мой адрес, на сайте данного банка информации о некой организации ЦЗ-Инвест я тоже не нашла, из этого мой собственный вывод, что организация коллекторы, как мне быть, платить я свой кредит собираюсь только БАНКУ, но не как третьим лицам еще и сомнительного характера! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, заранее благодарна!

Коллекторы мне выставили счёт на 150000 руб. И подали в суд. Перед новым годом мне прислали письмо, в котором пишут чтобы я оплатил 29000 руб. И от меня отстанут. Могу я предоставить это письмо в суде и настаивать на этой сумме оплаты?

Ипотечный кредит. Была просрочка 3 месяца на большую сумму. Сейчас просрочка полностью погашена. Банк передал дело коллекторам. Коллекторы требуют полного погашения суммы кредита и подают в суд. Что делать?

Перед новым годом взяла кредит на ноутбук страховку навязали в 30000 тг. слишнем. Можно будет ли вернут страховку при погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад взяла займ миг кредит, он указал место работы не мое, сказал что типо одобрение будет, прошло два года мой договор из мига купил срб коллекторы, пришло письмо угрожающее, в от я думаю могут на меня в суд подать за неверные данные о работе.

Банк прислал письмо с трепование о полном погашении кредита в течении 30 коллендарных дней на основании ст 14 N 353-ФЗ. Позвонила в банк мне сказали что полностью кредит я должна выплатить в течение 3-х дней. Подскажите пожалуйста это законно? Или у меня есть 30 коллендарных дней для полного погашения?

Мне пришло письмо от органезации М.Б.А.финансыТребование о погашении задолжности в судебном порядке, что это ведь суда не было а это коллекторы, как мне узнать и что делать с этим письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение