Частное лицо без договора изготовил полы 3D некачественно деньги не возвращает.
398₽ VIP

• г. Астрахань

Частное лицо без договора изготовил полы 3d некачественно деньги не возвращает.

Ответы на вопрос (6):

расписки о передаче денег есть?

в суд

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд иск на гражданина-шабашника (ГПК РФ) о возмещении Вам ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд, пригласив свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Если работы выполнены без договора,то деньги Вам вернуть не получится.в договоре должны были быть определены критерии качества полов

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.721 ГК РФ:

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

2. Если законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору подряда, подрядчик, действующий в качестве предпринимателя, обязан выполнять работу, соблюдая эти обязательные требования.

Подрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для сторон требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если у Вас нет договора с исполнителем, подать иск и доказать причиненные Вам убытки все-таки возможно - соберите документы, подтверждающие, что сложились отношения по оказанию услуг (чеки, акты, любые бумажки, которые направлял Вам исполнитель, либо передавал). Необходимо направить исполнителю претензию о ненадлежаще оказанных услугах. Отрицательный ответ или уведомление о получении претензии тоже предоставьте в суд, приведите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Частное лицо взял деньги за изготовление Мебели на заказ. Есть операция с подтверждением от Тинькофф банка. И переписка в Вотсапе о заказе. Мебель не изготовили. Деньги обещает вернуть, но не возвращает уже 6 месяцев. Есть ли возможность вернуть?

Собрался ехать в отпуск, нашел группу вконтакте, организующую туры в Индонезию. Скорее всего они занимаются этим как частные лица. Перевел предоплату 300USD частному лицу (представителю организации), без письменного договора, просто так. В тур поехать не смог, увезли на скорой в больницу на 2 недели. Деньги не возвращают, говорят им "отель не возвращает предоплату". Как мне вернуть деньги? Спасибо!

Изготовитель игрового комплекса для кошек, который я оплатила, ни изготовил изделие, ни возвращает деньги. По договору, который мне выслали изделие должно быть готово за месяц, прошло 2 с половиной. Продавец только кормит обещаниями. Нет доказательств, что этот комплекс вообще изготовили.

С чего начать возврат денег и как подавать в суд на недобросовестного продавца?

Юр лицо не возвращает деньги по заключоному договору между юр лицом и физ лицом и не исполняет свои обязательства в договоре говорят обращайтесь в суд.

Помогите пожалуйста!

Заключил договор на изготовление продукции, оплатил половину. Продукцию не изготовили прошли все сроки. Деньги не возвращают. Договор подписывал начальник производства, а не подрядчик указанный в договоре. Можно ли вернуть мне деньги?

И требует ли регистрации у нотариуса договор о займе денег между близкими родственниками? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по опубликованию персональных данных. Если частное лицо хочет оставить негативный отзыв о частном лице, который либо совершал работу у заказчика, либо являлся недобросовестным заказчиком услуг, в каких пределах он может осветить это частное лицо в интернет. Отзывике? Может ли назвать имя, адрес, фото? Либо ограниченно, хотя бы номер дома без квартиры и без фото?

Для строительства дома заказал сруб. Составили договор с ООО и оплатили предоплату 290000 рублей. По договору они сруб мне не изготовили и деньги не возвращают. Подскажите как я могу вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение