Вопрос - Могу ли рассчитывать на пособия при сокращении, если моя компания (ООО) имеет нулевую отчётность?

• г. Мурманск

День добрый. Вопрос-официально работаю в ООО, зарегистрировал сам ООО-там я директор, но нулевая отчётность. На работе сокращают. При таком положении (Своё ООО-нулевое)-могу рассчитывать на пособия при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду выходное - да, оно выплачивается любому сокращаемому.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту - нет, Вы же трудоустроены.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Будьте добры подскажите пожалуйста:

Слышала что при сокращении и реорганизации студентов-заочников не сокращают.

Так ли это? Есть ли такое положение в законе?

Являюсь единственным учредителем собственного ООО. Уволена (запись) в трудовой с должности генерального директора. Не могу получить пособия по уходу за ребёнком на основании того что «учредитель=директор=работаю», отсутствие записей в трудовой о работе соцзащиту не устраивает. ООО хозяйственную деятельность не ведёт, отчетность сдаётся нулевая, в Фсс никаких отчислений не происходит. Как получить пособие?

Являюсь учредителем в ООО, а так же нахожусь в нем в должности директора. Компания не ведет деятельность, отчетность нулевая. Могу ли встать на учет в центре занятости с пособием при сокращении, но будучи оставаясь учредителем?

Еще раз добрый день!

Утрачена по вине работодателя (уже ликвидированного) трудовая книжка. Следующий период работы - генеральный директор-некоторое время фирма работала реально, потом - нулевая отчетность. Отчетность сдается и сейчас. Законно ли будет оформить дубликат книжки в нулевой фирме. И какой возможно писать период работы - от момента регистрации по настоящее время или какой-то другой? Уплата страховых взносов имеет здесь значение?

Ситуация такая: ООО (УСН 6%) деятельность пока не ведется. Хотим подавать нулевую отчетность, числится только директор, а значит ему нужно начислять зарплату (отчетность уже не будет нулевой). Как быть в такой ситуации? Можно ли уволить директора? В таком случае сможет ли учредитель подписывать нулевую отчетность?

Муж является ген Деректором ООО отчётность нулевая, доход так же, немногую оформить пособия как малоимущие а так же пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет...

Я являюсь директором и учредителем ооо, но у организации нулевая деятельность уже 2 года, сдаются нулевые декларации. Я нахожусь в декрете, могу ли я рассчитывать на пособия до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Единственный учредитель, директор, и главный бухгалтер в одном лице, также и единственный работник, умер. За 2019 год вся нулевая отчётность сдана. Обязанности директора согласно приказу закончились 29/12/19. Как бескровно избавиться от этого ООО?

Предполагается проведение ликвидации ООО или сокращение сотрудников: Генерального директора, помощника генерального директора, главного бухгалтера.

Ответьте пожалуйста! Какие выплаты, выходные пособия, сроки и способ извещения, действуют при ликвидации предприятия и при сокращении сотрудников? Сотрудники: генеральный директор, помощник генерального директора, главный бухгалтер.

Спасибо.

Нина Викторовна, добрый день!

1.Если я правильно поняла про сокращение, по каким числом меня должны предупредить?

2. Директор предлагает устроится в другую ООО, но там зарплата гораздо ниже. А перед пенсией, сами понимаете, деньги не лишние. При этих условиях возможно сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение