ООО устанавливает платные туалеты с платежным терминалом в городе - возможны штрафы для нарушителей
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ООО устанавливает в городе собственные общественные туалетные кабинки. Вход предполагается сделать платным, кабинки оснащены платежным терминалом. Вправе ли ООО устанавливать штрафы для так называемых зайцев (граждан, не оплативших установленную денежную сумму)?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет не вправе, штрафы- административная ответственность возможны только при вынесении нормативного акта органами власти субъекта федерации. В гражданско-правовом порядке возможны штрафы только при заключении договора с клиентом.

Спросить
Пожаловаться

Штрафы только в КоАП РФ, ЗоАП субъекта федерации, УК РФ или договорах (пеня). Иное самоуправство и мошенничество. Пишите заявление в полицию - пусть покопаются в ООО.

Спросить
Пожаловаться

Штраф- это мера административной ответственности в данном случае, поэтому ООО не предоставлено право самостоятельно устанавливать систему штрафов.Это прерогатива законодателя

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права ООО устанавливать свои штрафы

Спросить
Пожаловаться

Я живу в общежитии ветхого жилья туалет аварийный и 3 секции (кабинки) общая там нет ключа и там проваливается пол, и 2 кабинки подключом во 2 кабинку ходят всего 3 человек спрашивал ключ не дают! Общежитие муниципальная Имеют ли ани права вешать замки на туалетные кабинки?

Мне 15 и есть желание устроить общественное мероприятие (менее 500 человек), но совсем не разбираюсь в вопросах, с кем его надо согласовывать и к кому обращаться за разрешением о платном входе, кроме того, раз мне нет 18, могут ли с меня брать налог на платный вход? Могу ли я вообще организовывать общественные мероприятия до 18?

В районе жилой застройки гражданка хочет установить общественный туалет, у МКД отсутствует управляющая компания, кто должен устанавливать общественный туалет на территории города? Схода граждан не было.

Прошу Вас ответить как можно конкретнее по моему вопросу. Я владелица платежных терминалов. Работаю без ККМ. Знаю, что это не правомерно. Налоговая регулярно обходит все терминалы в городе и, естественно, выявляет нарушителей. Штрафует. Я своевременно все штрафы уплачиваю. Вопрос в том, как часто налоговые органы могут выписывать штраф по конкретному терминалу за данное правонарушение, если я уже платила штраф. В 2015 году я уже заплатила штрафы по всем своим терминалам. Года еще не прошло, а у налоговой опять рейд. И опять выписывают штрафы. Насколько это правомерно? Надеюсь, что понятно описала ситуацию. Заранее, спасибо.

Ответ на следующий вопрос. Организация имеет сеть платежных терминалов по моментальной оплате населением услуг мобильной (сотовой) связи. Платежные терминалы не имеют фискальной памяти. Каким документом регулируется указанная деятельность и необходимо ли наличие фискальной памяти в платежном терминале? Какие нормативные акты существуют по данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Николай.

В законе сказано-Общественно-полезными целями, которые преследуют общественные движения, могут быть: социальные, благотворительные, культурные, образовательные, научные, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, а также иные цели, направленные на достижение общественных благ. Вопрос - в праве сказано... достижении НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ благ я организовываю общественное движение БИЗНЕС направленности, то есть объединение людей для запуска бизнес стартапов, может ли общественное объединение иметь коммерческую цель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Один платил свою долю в УК в течении года, остальные через три года. Может ли учредитель оплативший свою долю вовремя и являющийся директором вывести из учредителей двух не оплативших вовремя свою долю. Спасибо.

Может ли администрация не устанавливать пандус, а использовать для входа (въезда инвалида запасный вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение