Уволенный сотрудник строительной организации обвинен в хищении документов и материалов - как действовать?

• г. Балашиха

Работал в строительной организации. В пятницу 20.12.23 г мне в устной форме сообщили, что меня увольняют т.к. нет объёма работ. Взяв рабочие документы с которыми работал, я уехал домой. Я работал на строительстве дома в подмосковье, в отделе ПТО, офис находится в Москве. Зарплату я не получал с сентября. Трудовая книжка находится у работодателя, но я не оформлен официально (заявление писал 3 раза на разные фирмы, но трудового соглашения не видел). Теперь работодатель звонит и говорит, что подали заявление в милицию по поводу хищения документов и строительных материалов на сумму... и если я не верну документы то делу дадут ход. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо срочно подать в суд на них, иск о заключении трудового договора, оформлении трудовой книжки, взыскание зарплаты. Иск подается в суд по адресу юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Я работал строительной фирме отделочником неофициально, у работодателя только мое заявление на работу и копии пенсионной и инн, ни какого трудового договора. Произошел случай на объекте, был вывезен старый строительный материал на свалку (я забрал себе на дрова) при этом не предупредив работодателя. Узнав работодатель потребовал вернуть его, что я и сделал, но тут посыпались претензии что возвращено не все. Я в устной форме сказал что увольняюсь и не вышел на работу. Работодатель звонит и требует вернуть якобы не весь материал или он подаст заявление в полицию о краже, и отработать 3 дня. Как мне быть? Спасибо.

В настоящее время я официально работаю и трудовая книжка находится у работодателя. Мне срочно понадобилась трудовая книжка для внесения дополнительной записи с пржнего места работы, однако работодатель в категорической форме отказывается выдать мне трудовую книжку на короткий срок. Законно ли это и если нет на что мне ссылаться в разговоре с кадровиком.

Работодатель предложил пока в устной форме уволиться по соглашению сторон (по причине расформирования отдела).

З/пл в этой фирме черно-белая.

Можно ли потребовать с работодателя соглашение/ предложение в письменном виде, в котором будет указана в сумма компенсации не только за неиспользованный отпуск, но и часть черной з/пл, которую, на самом деле, работодатель пытается не выплачивать мне?

Как мне убедить работодателя письменно зафиксировать условия расторжения трудового договора?

Я сижу в декрете, ребенку нет еще 1,5 лет, с работы сообщили что ликвидируют фирму и в связи с этим меня увольняют! Фирма прекратит свою деятельность 31 декабря 2015 года, бухгалтер говорит что все документы и расчет получать у ликвидатора-это наш новый работодатель, он находится в г.Смоленске... мы в Москве! Я знаю где находится мой работодатель с которым я непосредственно заключала договор, как мне быть если этого нового работодателя вообще не существует, кто вернет мои документы и выплаты?

Оформлена официально как мать-одиночка, проживаем и прописаны в подмосковье (10 км от москвы), на работе грядет реструктуризация, работаю в крупной организации москве, полномочия отдела планируют передать в Пермь! Вопрос - где территориально работодатель должен мне предоставить аналогичную работу и что мне работодатель по закону должен предложить (соглашение сторон не в счет)?

Работник работал в организации без трудового договора на основании приказа работодателя. Трудовая книжка была. Проработал 6 месяцев. С работой не справляется. Работодатель отказался платить премиальные и т.п. Работодатель сказал, что платить ему не будет. Работник сказал, что обратится в суд. Что делать работодателю, как грамотно поступить в данной ситуации?

Меня зовут Геннадий. Если работал неофициально на строительную фирму, машинистом крана и работодатель не рассчитался со мной за 3 месяца, можно выиграть дело против них (работодателя). Работал в Москве, сейчас я тоже в Москве, а работодатель нашёл находится сейчас в Самаре (новый обьект взяли). Номера начальников строительной фирмы есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение