Ожог с детства - ограничения по группе инвалидности и возможность ее изменения
199₽ VIP

• г. Новая Ляля

У меня ожог с 6 лет. с детства на группе. В 20 лет дали просто 3 группу пожизненно. Можно ли переделать группу, если на операции не езжу, левая кисть не функционирует. Сейчас мне уже 40 лет, на работу устроится не могу.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к врачу о направлении на МСЭ на переосвидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

В этом вопросе Вам помогут только специалисты в области медицины. Если физические недостатки будут соответствовать другой группе, то назначат другую группу.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно путем обжалования решения МСЭ в следующем порядке:

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)Наверх

VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюроНаверх

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 7 июня 2007 г. N ГКПИ07-303, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 23 августа 2007 г. N КАС07-383, пункты 42, 43, 45 настоящих Правил признаны не противоречащими действующему законодательству

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Елена Михайловна, этот вопрос вам необходимо было поднимать конечно же раньше... Группа инвалидности у вас с ограничением трудоспособности или нет и какие рекомендации прописаны в ИПР? Вам, для начала, в первую очередь в силу ухудшения состояния здоровья нужно начинать с посещения поликлиники..., возможно и направление в стационар... ( неврологическое отделение), только после чего вы сможете поднять данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность индивидуально определяется. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Критерием для определения и установления группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Обращайтесь к врачам, чтобы Вас направили на переосвидетельствование МСЭ.

Если Вы несогласны заключением МСЭ имеете право обжаловать.

Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться к своему участковому врачу общей практики (терапевту) с просьбой выдать вам новый посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ). Перед этим многие больные просто ходят к врачу и жалуются на здоровье, чтобы эти жалобы были записаны в амбулаторной карте. Обычно больные жалуются на ухудшение состояния здоровья после определения 3 группы. На комиссии врачей в БМСЭ вы вправе просить определить вам 2 группу - при наличии оснований. Критерии инвалидности и групп установлены приказом Минздрава РФ.

В принципе вы можете обжаловать решение БМСЭ о 3 группе в Главное бюро МСЭ Свердловской области или в суд. Жалобу в Главное бюро вы можете составить в том же БМСЭ, в котором прошли медосвидетельствование в простой форме. В суд необходимо составить грамотно иск со ссылкой на нормы закона.

В БМСЭ Вам должны выдать ИПР ( программу реабилитации). В госслужбе занятости есть сведения о предприятиях, на которых есть специально созданные для инвалидов условия и удаленная работа на дому. Если Вы - малоимущий, то может просить администрацию города предоставить вам жилищную судсидию на оплату коммунальных услуг и квартплаты.

Отказ врача выдать новый посыльный лист вы вправе обжаловать главврачу, в вышестоящий орган здравоохранения. В случае отказа выдать посыльный лист вам должны дать справку и вы вправе пойти сами в БМСЭ на консультацию со своими новыми жалобами. Если врачи БМСЭ увидят ухудшение и признаки 2 группы, то они выдадут вам справку, после которой поликлиника выдаст посыльный лист и БМСЭ определит вам 2 группу.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит оформлять группу а по инвалидности (пока не ясно, 2 или 3), т.к. мне была проведена полостная операция по онкологии, сейчас в связи с последствиями прохождения химиотерапии травмирована левая кисть (химический ожог клетчатки). Работаю дизайнером, т. е. при работе за компьютером используются кисти обеих рук. Вскоре (через полгода после операции) будет необходимость прохождения обследования в больнице. Какая группа инвалидности предпочтительнее в моём случае и сохранится ли за мной рабочее место, если группа инвалидности будет нерабочей, но определена сроком на один год?

Меня завут Мария мне 32 год умения ревматоидный полеартрит с детства, инвалид детства с 14 лет в 2011 дали группу 3 рабочию, пожизненную, здоровье ухудшилось, вот в пятницу делаю опирацию на кисть руки, вырасла шишка, меня не берут на работу у меня дестрафия рук, могу ли я после опирации подать заявление на пересмотр группы?

Я инвалид детства, больше 20-ти лет на группе но пожизненно мне группу не дают, мне сейчас 27 лет, когда мне дадут группу пожизненно? Есть ли такой закон, чтобы можно было им предъявить и они мне дали группу по жизненно? Или нужно платить чтобы группу пожизненно получить, сколько?

У меня сын-инвалид с детства (ДЦП), сейчас ему 25 лет, пожизненно дали 2 группу. Вопрос: если он устроится официально на работу, как это повлияет на его пенсию?

У меня есть инвалидность 3 группы пожизнено мне предстаит операция по замене коленного сустава. Мугут ли мне снять группу после операции?

Юноша,19 лет, инвалид детства (ДЦП), инвалидность оформлена с 5 лет по 2 группе. В 16 лет комиссией присвоена 3 группа, с 17 лет (уже 3 перекомиссии) оформлена 2 группа. Вопрос: можно ли оформить пожизненно 2 группу без ежегодных перекомиссий? Какие нужны документы?

Как мне можно получить з группу на пожизнно? С 2004 года я нахожусь на группе, на тот период мне было 10 лет и у меня была группа ребенок-инвалид по достижению 18 летия мне дали 3 рабочую группу. Мой диагнос абсцесс головного мозга, спастический гимопарез правой ноги, эписидром... До настоящего времени мне не была произведена операция по закрытию черепа. Могу ли я расчитывать на пожизненную группу и какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

У меня диагноз ревмотойдный поллиотрит сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Летом вторая операция тоже на тазобедренный сустав. В данный момент у меня третья группа детства пожизнено магу ли я переоформить на в торую группу.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Молодому человеку 23 года, он на группе инвалидности пожизненно 3-я группа, группу ему дали еще до операции с 16 лет, была операция на спине (у него во весь позвоночник вшит каркас со шпилями металлический) может ли он иметь право на получение квартиры? Своей собственности не имеет, живет с родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение