Может ли мой муж развестись без меня, у него свидетельство о браке на руках.

• г. Москва

Может ли мой муж развестись без меня, у него свидетельство о браке на руках.

Ответы на вопрос (2):

Может, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. СК РФ определены три случая, когда брак расторгается в органах загса по заявлению одного из супру­гов. Это возможно, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Заявление (при отсутствии общих несовершеннолетних детей) подаётся совместно обоими супругами. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями.

Подпись в заявлении супруга, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра со своим мужем зарегистрировали свой брак в районном загсе. Сейчас моя сестра хочет развестись. Но муж забрал свидетельство о браке. Может ли она подать на развод не имея при этом на руках свидетельства о браке и что для этого нужно, какие документы.

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

С мужем не живем больше 1 года, у него уже другая семья. Развод не оформлен. Может ли он заочно развестись со мной, без моего ведома? Свидетельство о браке у меня на руках.

У меня на руках свидетельство о расторжении брака. Может ли мой бывший супруг воспользоваться им для получения своего свидетельства без решения суда?

Как развестись с гражданином украины если он не выходит на связь и на руках нет свидетельства о браке (свидетельство у него (мужа))? на сколько мне известно он со мной уже разведен.

Мой гражданский муж сидит в тюрьме у него нет печати в паспорте о разводе но у меня на руках есть его свидетельство о расторжении брака. Могут ли нас расписать в тюрьме без штампа о разводе но со свидетельством о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно развестись, если муж и жена находятся в разных городах и не хотят больше видеться? Имущественных споров нет. Брак был зарегистрирован в месте нахождения жены. Инициатор - муж. У него на руках свидетельство о браке.

Муж решил развестись, в данный момент я вернулась в Украину. Как развестись с мужем не пересекая границу? Делить нам нечего. Свидетельство о браке у него на руках. У меня имеется только ксерокопия свидетельства, временное проживание на територии России, гражданство сделать не успели.

Муж спрятал свидетельство об браке и ведет себя вызывающе - шантажирует, прячет деньги, хамит, пьет...

Как развестись без свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение