Иск на прекращение выплаты алиментов - возможность положительного исхода в судебном процессе

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена с ее нынешним мужем с моего согласия удочерили ребенка. После я подал иск на прекращение выплаты алиментов. Первый суд перенесли из-за неподготовленности судебных приставов они там присудствовали непредоставили информации по задолжностям. На данный момент у меня задолжностей нет. Вопрос какие у меня шансы все это закончить положительно.

Ответы на вопрос (1):

Шансы хорошие. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала иск по выплате алиментов указав ложную информацию. Суд принял положительно решение. Каким образом можно опровергнуть решение суда и подать иск о ложной информации.

Бывший муж удочерил дочку своей новой жены. Его жена подала в суд на алименты а бывший муж подал иск в суд на меня, на уменьшение размера алиментов. Я не замужем, воспитываю сына одна и на данный момент жду второго ребенка. Какие нужно собрать справки в суд, чтобы размер алиментов не уменьшили?

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

Есть долг по уплате алиментов. В 2018 г бывшая жена лишила меня родительских прав по отношению к сыну, т.к. вышла замуж за другого. Алименты не просила, от судебных приставов есть постановление о прекращении ИП. Но в 2021 г быв. жена решила вновь взимать алименты. Судебные приставы отменяют то постановление о прекращении ИП, ПЕРВЫЙ вопрос: могут ли на меня наложить долг за эти три года во время прекращения ИП?

Перед новым годом Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, сейчас позвонила судебный пристав и говорит, что бывшая жена написала какое то заявление на административное нарушение из за неуплаты алиментов и надо съездить в суд, якобы мне дадут 20 часов отработки в какой нибудь жкх и буду потом выплачивать алименты. ВТОРОЙ вопрос: чем чревата поездка в суд с судебным приставом (что то я им не доверяю)?

У мужа от первого брака имеется ребенок. Его бывшая жена вышла замуж, родила и нынешний муж захотел удочерить ребенка. Был суд о лишении родительских прав моего мужа на основании того, что мой муж не уделяет время ребенку и для дальнейшего удочерения нынешним супругом. Теперь мы не знаем удочерил ли он ее. Она утверждает, что еще нет, они ждут какой то документ, который трудно достать. Мы проверили на сайте egov.kz числится ли ребенок на моем муже по иин ребенка. Сайт выдал ответ "Не найдено". Как можно узнать удочерили ребенка или нет? Можно ли написать писменно отказную на ребенка, если нынешний супруг хочет удочерить ребенка?

Моя бывшая жена подала иск на взыскания с меня алиментов на одного ребенка. Ребенку 10 лет. Ребенка до развода материально содержал только я.Подавал иск о том что бы ребенок жил со мной, но суд принял решение что ребенок будет жить с матерью. В данный момент судебный пристав сообщил мне что подан иск об алиментах, и пристав должен определить сумму алиментов. У меня вопрос. Какую сумму я должен буду выплачивать, если в данный момент я нигде не оформлен на работе?

У меня следующая ситуация: новый муж бывшей жены моего друга хочет усыновить ребенка моего друга и бывшей жены. На данный момент мой друг выплачивает алименты на ребенка в судебном порядке (по исполнительному листу). Принимая во внимание статью №120 Семейного кодекса о прекращении алиментных обязательств: "...при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты", подскажите пожалуйста каким именно образом будет прекращено действие испонительного листа? Как можно узнать когда именно прекращают взыскивать алименты? Может ли бывшая жена с новым мужем усыновить ребенка с согласия моего друга, но при этом все равно получать алименты?

Т.е. меня именно интересует порядок усыновления и прекращения выплат алиментов. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был ребенок от первого брака. После развода бывшая жена подала всуд на алименты. Сейчас ее нынешний муж усыновил ребенка. Копию решения суда я получил. Чтобы с меня сняли обязательство перечисления алиментов куда мне идти с копией? В службу судебных приставов или в бухгалтерию предприятия?

Мы с женой развелись. От брака имеем одного несовершеннолетнего ребенка. Бывшая супруга подавала на меня в суд о выплате алиментов. Суд выдал судебный приказ о взыскании с меня алиментов. Сейчас судебный приказ находится у судебных приставов. В настоящий момент я и моя бывшая жена решили, что лучше было бы если бы мы заключили соглашение об уплате алиментов. Что собственно и намериваемся сделать. Однако встает вопрос о том, что делать с судебным приказом? Как от него избавится? Я и бывшая супруга не видим в нем необходимости всвязи с желанием заключить соглашение о выплате алиментов. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение