Какие справки нужно предоставить при возобновлении водительских прав после лишения и обязательна ли медицинская справка?

• г. Козловка

В 2011 г был лишён в/у за вождение в н/с теперь пришёл срок возврата в/у. какие справки нужно предоставить и обязательна ли мед. справка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление и медсправку. И нужно сдать теоретический экзамен.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав в декабре 2014 года за пьянку. Лишен на полтора года. Срок прошел. Первый вопрос должен ли я пересдавать. Второй вопрос как вообще происходит момент возврата прав. Что я должен предоставить. Справки какие (мед справка, документ об окончании автошколы). Какая вообще последовательность действий.

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

18 апреля 2015 забираю права лишен был до 1 сентября 2013 г. и что бы забрать права необходимо предоставить в ГАИ справку о мед комиссии, нужна ли справка для того что бы забрать права.

Забрали права в 2015 году, за вождение в нетрезвом виде... Нужно ли делать мед. справку. Говорят что вышел закон в 2016 году, что справка теперь не нада.

Разъясните, пожалуйста, работник предоставил медицинскую справку на право вождения ТС, а срок действия справки не указан, выдавалась она 14 июня 2011 года... как узнать какой срок действительна справка? Заранее спасибо.

Два года назад меня лишили прав (отказ от мед. освидетельствования), срок вышел. Какие документы нужны предоставить, для возврата? Слышал, что мед. справка теперь не нужна. Нужна только тем, кто получает права впервые..?

Спасибо.

Я был лишен водительски прав, срок уже прошел, мед. справка уже просроченна, подскажите какие нужны документы и справки для получения их обратно и куда вообще нужно за ними идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли официальным документов мед. справка водителя, если её действие закончилось полгода назад

Например: Справка выписана в августе 2011 г. - срок действия справки 3 года - до августа 2014 г.

Если исправить дату выдачи справки с 2011 г. на 2014 г. (очень легко, добавив только один штрих - палочку к единице), можно считать эту справку - ОФИЦИАЛЬНЫМ документом? ... ведь срок действия этой справки, как официального документа, вроде бы закончился в августе 2014 г. ? ..а исправленная справка была предъявлена в ГИБДД в феврале 2015 г. ?

Новая мед. справка выдана в октябре 2014 г., сроком на 2 года, до октября 2016 г.. но она находилась в ГИБДД по другому адресу, в этом же городе и в этом же управлении ГИБДД г. Ярославля, т.к человек учился в Учеб. комбинате на повышение категорий!

Помогите разобраться. Мне нужно заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока годности. Медицинскую справку я получал 6 мая 2013. На справке в графе 8 Особые отметки написано: годен до 6 мая 2016. В ГИБДД вчера сказали, что справка не действительна, сославшись на то, что срок действия справки-2 года. Прав ли сотрудник ГИБДД, и нужно ли мне проходить мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение