Мне 62 года, мой стаж в Газпроме 15,5 лет, но пенсию во время не оформила, могу ли я сейчас оформить её?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (4):

Можете ,подавайте соответствующее заявление и пакет необходимых документов, перечень которого размещен на сайте Вашего территориального отделения ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Да можете.в любое время Но начисляться она согласно Закону" О трудовых пенсиях " будет только с момента подачи вами заявления об этом.

За все предыдущее время- нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Радима Алиевна!

В силу действующего пенсионного законодательства, назначение пенсии носит заявительный характер. Это означает, что Вы в любой момент можете ее оформить. Т.е. даже если Вы не подали заявление сразу, когда наступили основания, это не значит, что Вы потеряли право на назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Радима Алиевна!

При оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Порядок обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) и за пенсией по государственному пенсионному обеспечению (кроме пенсии за выслугу лет федеральным государственным служащим) определен «Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую» в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденными постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.02.2002 № 17/19пб.

В соответствии с названными Правилами Вы можете обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без каких-либо ограничений по времени.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в газпроме 18 лет до 2012 года. Сейчас работаю в другой сфере. Могу ли я получить пенсию газпрома? Уточните, каким образом мне оформить эту пенсию, если до этого оформлялась пенсия, когда отработаешь 12 месяцев на предприятии газпрома перед выходом на пенсию. Или изменились положения?

Я сейчас получаю льготную трудовую пенсию. Имею трудовой стаж в Газпроме. На пенсию уходил не с газпрома. Как мне оформить газпромовскую пенсию и куда обратиться?

Я сейчас получаю льготную трудовую пенсию. Имею трудовой стаж в Газпроме. На пенсию уходил не с ГАзпрома. Какмне оформить газпромовскую пенсию и куда обратиться?

Скажите пожалуйста, учитывается ли военный стаж 24 года при рассчете пенсии от газпрома, стаж работы в газпроме 14 лет?

Мне сейчас 50 лет. Работаю в Газпроме с 1996 года. Буду ли я получать газпромовскую пенсию в 55 лет если уволюсь сейчас? Последнее место работы - ОО ГАЗПРОМ ГАЗПРОМ.

Я проработала в газпроме 18 лет до 2012 года. Сейчас работаю в другой сфере. Могу ли я получить пенсию газпрома?

У меня 13 лет стажа работы в ООО Газпром добыча Астрахань в должности инженера с 1998 по 2011 гг. В 2011 г уволился по собственному желанию (всвязи с необходимостью ухода за ребенком и ведения домашнего хозяйства) и по настоящее время постоянно не работаю (разовые работы по трудовым договорам в т.ч. в Газпром Телеком). Мой возраст 54 года, стаж работы с 1978 г. Планирую устроиться на постоянную работу. Вопрос: Если устроиться на предприятия Газпрома, и уйти на пенсию, будет ли Газпромовская добавка к пенсии, Газпромовский стаж прерывался, и, если ДА, то сколько времени, (лет, месяцев) необходимо ДОРАБОТАТЬ перед выходов на пенсию в Газпроме (10 лет Газпромовских у меня есть, но я увольнялся и снова устраиваюсь на работу). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в Газпроме 27 лет, мне 61 год, на пенсию через 2 года. Вопрос: если я сейчас уволюсь по собственному желанию - могу ли я рассчитывать на получение Газпромовской пенсии после выхода на пенсию по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение