Может ли собственник - мать выписать меня из квартиры, просто так.

• г. Одинцово

Может ли собственник - мать выписать меня из квартиры, просто так.

Ответы на вопрос (2):

может, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте! Просто так - не может. Право пользования, приобретенное в соответствии с законом, не менее священно, чем право собственности. Таким образом, ответ такой: если есть основания, то на основании решения суда о признании Вас утратившей (не приобретшей) право пользования ж/п, о прекращении Вашего права пользования и о выселении по иску мамы Вы можете быть сняты с регистрационного учета. Если законных оснований нет - то, естественно, не может.

Если хотите более точный ответ, то лучше Вам задать свой вопрос еще раз и дать больше информации: на каком основании мама стала собственником квартиры, когда и на каком основании были вселены и зарегистрированы в квартире, проживали, вселялись, не проживали и не вселялись.. И т.д.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать мать с годовалым ребёнком в никуда? И продать квартиру? Я не даю согласия на выписку.

Так же в квартире прописаны моя мать, мой брат и мамина бабушка (мать собственника квартира) и собственник хочет выписать и продать квартиру

Собственник квартиры ни разу не платил за кварплату в течении всех лет, квартира была приобретена за счёт средств его матери, но документов о передаче средств нет (деньги на эту квартиру появились от продажи предыдущей квартиры его же матери) мать собственника просто прописана, и мы с ребёнком являемся недаликими родственниками (собственник приходиться двоюродным дедушкой, соответственно его мать мне прабабушка)

есть ли смысл нанимать юриста, подавать в суд, и вообще хоть как то выиграть суд, или хотя бы получить компенсацию?

Может ли мать выписать меня из квартиры? Мать собственник, я с отцом просто прописаны. Я прописан с рождения. Мне 41 год, матери 74.Квартира кооперативная.

Сестра как собственник зарегистрировала за деньги в своей квартире мать с 2 мя несовершеннолетними детьми, чтобы та получила маткапитал. Они там не проживают\это фиктивная регистрация?\.Чем это грозит собственнику и может ли новый собственник квартиры выписать посторонних? Спасибо.

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бывшего мужа более 10 лет. Все собственники этой квартиры (квартира приватизирована) погибли. Единственным наследником является является мать моего бывшего мужа. Детей у нас общих нет. Может ли новый собственник выписать меня из квартиры и каким способом?

Может ли мать выписать дочь из квартиры? Квартира была куплена в 2007 г. Собственник-только мать. Основания: поведение дочери и желание разменять квартиру, чтобы у каждой была СВОЯ жилплощадь. Дочь против размена и просто выгоняет мать из дома.

В квартире живет не прописанный в ней собственник квартиры и человек просто в ней прописанный, но являющийся родственником собственнику. Может ли собственник выписать просто прописанного в квартире человека без его согласия и выставить за дверь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение