Судебные приставы не исполняют решения суда из-за отсутствия имущества у должников-физических лиц. Как действовать в данной ситуации? Запрос помощи от Светланы К. из Саратова.

• г. Саратов

Судебные приставы не исполняют решения суда ввиду отсутствия у должников-физических лиц имущества. Долги составляют 27 т. р. и 44 т. р. Писали неоднократно жалобы вышестоящим приставам и в прокуратуру с февраля 2013 г. Результатов нет. Что делать? Помогите! Светлана К. Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Для того, чтобы вам что то рекомендовать - необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства и другими документами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда мне обратиться по вопросу о выплате задолженности по алиментам, сумма составляет примерно 450000 руб, судебный пристав содействует в помощь должника, частичная оплата производится раз в 4 месяца в сумме до 1000 руб, неоднократно писала заявление на должника старшему судебному приставу и в прокуратуру, результатов нет. Так же писала жалобу в прокуратуру на судебного пристава но прокуратура отказала мне в помощи.

, при обрашение к руководству судебных приставов нет никаких результатов только отписки о невозможности взыскания долга, также при обращении в прокуратуру отказ о возбуждении дела против судебных приставов.

Что делать и как быть судебные приставы дважды не исполняют (наложить арест на имущество фирмы) ? Первый раз выписано определение в обеспечение иска, судьёй а второй раз по решению суда! В прокуратуру районную, прокурору города уже жалобы писал! Прокуратура пересылает начальству приставов и два месяца тишина!?

По решению суда мне должны деньги, но у должника нет имущества, он нигде не работает. Судебные приставы возвращают и / лист без исполнения. Писала в суд, судебным приставам разного ранга. Теперь надо правильно ответить на апелляционную жалобу по поводу действия и бездействия судебных приставов. Помогите!

Управляющая компания не исполняет судебное решение по ремонту дома, приставы тоже ничего внятного ответить не могут,

Писал жалобу на пристава, но опять тишина! Скажите как можно добиться исполнения решения суда?

Судебные приставы не исполняют решение суда, занимаются отписками не принимают своевременных мер к к полному и правильному исполнению решения суда от 1999 года. Старший судебный пристав не выносит ни каких постановлений о взыскании долга кто должен заставить работать в полном объеме пристава?

В апреле 2015 года вступило в силу решение арбитражного суда о взыскании задолженности с должника. Судебный пристав 09 июня 2015 года возбудил исполнительное производство, но на том все и закончилось. Должник не банкротится, имущество у должника имеется но средств на счетах нет. Судебный пристав вот уже более года отговаривается и отписывается не исполняя конкретных действий по реализации имущества должника в счет оплаты задолженности. Неоднократно писались жалобы в Управление судебных приставов, в Республиканскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру на бездействие пристава но никакого движения по сей день нет.

Как можно воздействовать на ситуацию для решения вопроса об исполнении решения суда о взыскании задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы. Как заставить работать этого человека? Жалобы в прокуратуру не помогают. 4 написано, прокуратура жалобу перенаправляет приставам, те даже не отвечают в устаноаленные законом сроки. Заявляя, что ничего не получали. Но не получить не могли, т.к. копию жалоб прокуратура получает! Судебный пристав не может рассчитать неустойку, отправляя меня к какому-то бухгалтеру. Бывший супруг получает пенсию, пенсионный фонд тоже говорит, что это работа пристава, а не их.

Не могу взыскать долг с управляющей компании: судебное решение - есть, исполнительное произ-во - возбуждено (еще в декабре 2016 года), жалобы в прокуратуру на бездействие суд. пристава - писала, ничего не помогло! Что делать?

Я уже больше года как банкрот на основании решения Арбитражного суда, а судебный пристав-исполнитель не хочет прекращать мое ИП. Я писала письма, жалобы на пристава о бездействии начальнику УФССП, прокуратуру. С места ничего не сдвинулось. Судебный пристав обращался в районный суд, чтобы сам суд прекратил мое ИП, так как пристав не имеет на это право. Районный суд обязал судебного пристава прекратить мое ИП. С места опять ничего не сдвинулось. Я сама обратилась в районный суд с иском о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя. Суд обязал судебного пристава прекратить мое ИП. Однако судебный пристав подал на обжалование этого решения за день до вступления в силу решения в областной суд, мотивируя тем, что не имеет право прекращать ИП, так как сроки прекращения судебным приставом ИП прошли. При этом встает вопрос - почему во время процедуры банкротства судебный пристав ничего не делал? И что мне теперь делать? Ждать решения областного суда? И в какие еще вышестоящие органы мне писать, чтобы мое ИП прекратили, если для судебного пристава решения Арбитражног суда, Районного суда не указ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение