Какая сумма гос. пошлины при подаче в суд заявления об отсрочки исполнительного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Какая сумма гос. пошлины при подаче в суд заявления об отсрочки исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Елена, заявление подаётся в суд об рассрочки исполнения решения суда. Госпошлина при этом не уплачивается. Шансов, что Вам суд даст рассрочку, если истец при этом возражает,, у Вас не каких.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства. Какая сумма гос. пошлины?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

При подаче судебного приказом взыскателем была уплачена государственная пошлина. После подачи заявления должником судебный приказ был судом отменен и вынесено определение. В порядке искового производства взыскатель в последующем в суд не обращался. Должна ли судом быть возращена взыскателю полностью сумма уплаченной государственной пошлины по заявлению взыскателя.

Оплачивается ли госпошлина при подаче заявления на утверждение мирового соглашения на стадии исполнительного производства (районный суд)? Не нашел такой пошлины на сайте суда.

При подачи искового заявления необходимо уплатить гос. пошлину. Какова сумма гос. пошлины составит, если сумма иска 300 000 рублей. Может, есть какая-то таблица размеров уплаты гос. пошлины, то была бы очень признательна, если бы Вы сообщили где ее можно взять.

Спасибо, Вам заранее.

При подаче в суд (вынесший дубликат исполнительного документа) заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с подачей кассационной жалобы почтой - какие подтверждающие документы, подачи кассационной жалобы, необходимо прикрепить?

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумму государственной пошлины при подаче апеляционной жалобы на решение районного суда о взыскании денежной суммы по договору кредита. 150 рублей или 50% от гос. пошлины при подаче искового заявления в районный суд?

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение