Планирование возвращения на работу после декретного отпуска - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Рузаевка

Я нахожусь в декретном отпуске в марте у меня последние выплаты, надо мне выйти на работу и на какой срок если во второй декретный отпуск мне уходить в конце июня начало июля?

Ответы на вопрос (6):

Можете выйти на небольшой срок и сразу же уйти

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо выйти на работу, иначе выплаты могут прекратиться.

Спросить
Пожаловаться

На срок до второго декрета!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Что б уйти во второй декрет нужно выйти на работу для этого хотя бы на один день, то есть прервать отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ответы Титовой и других коллег не верны!

Уважаемая Юлия, если я правильно поняла, то Вы находитесь не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Тогда имейте ввиду следующее:

Детское пособие (не пособие по беременности и родам - это отдельный разговор) выплачивается в размере 40% среднего заработка за последние два года.

Если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие(255-ФЗ статья 14), если так выгоднее. Для этого она должна написать специальное заявление. Но учтите: в расчет берутся реальные выплаты, которые никак не индексируются.

Минимальное пособие на 2-го ребенка составляет 5 153,24 руб. в 2014 году.

Ежегодный отпуск положен! Согласно ст. 260 ТК. "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней) независимо от стажа работы у данного работодателя." При этом в случае если у женщины отпускной стаж менее 28 дней, отпускные выдаются её авансом. Эти отпускные либо включаются в отпускной стаж, либо возвращаются при увольнении. Период декрета по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет не включается.

Таким образом, Вы можете вообще не выходить на работу, а находится в очередном отпуске или отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. ВЫПЛАТЫ НЕ ПРЕРВУТСЯ!

Если у Вас какие-либо вопросы по данной теме, могу проконсультировать, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Вам не стоит выходить на работу. в этом нет никакой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, но в июне ребенку исполняется три года и я должна выйти на работу. Но в настоящее время жду второго ребенка и в конце июля у меня начинается декретный отпуск со вторым ребенком. Не очень понятно, перед уходом во второй декрет положен ли мне отпуск, если перед первым декретом очередной отпуск был использован?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 22 марта. Сейчас я опять беременная, и в следующий декретный отпуск мне нужно будет уходить в конце июня. На работу я хочу выйти с 1 февраля. Положенно ли мне пособие по беременности и родам, и если да, то как оно будет начисляться? Спасибо.

Я работаю в школе учителем, ухожу в декретный отпуск 25 декабря. Последний раз в отпуске была со 2.июня 2014 по 28 июля 2014 года. Сколько дней отпуска я могу взять перед декретным отпуском, за отработанное уже время?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Мне предстоит уходить в декретный отпуск, это будет конец июня начало июля, у меня 6 месяцев беременности. Работаю в сфере образования - учитель. Очередной отпуск с 01 июня и продлится 56 дней. Можно ли уйти в очередной отпуск, а после оформить декретный отпуск? СПАСИБО!

На данный момент нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком, в конце июня этого года срок декретном отпуска заканчивается. Беременна вновь, могу ли я продлить свой декретный отпуск, если мне ещё не открыли больничный лист по беременности и уходу за ребёнком?

Спасибо!

Сейчас нахожусь в декретом отпуске то полутора лет, в начале июня отпуск заканчивается, а в конце июня ухожу в декрет по беременности со вторым. Мне в этот период нужно выйти на работу? Чтоб получить пособия и дородовые и послеродовые и ежемесячные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра работает учителем. Со 2 июня ушла в очередной гос. отпуск, выходить на работу 28 июля. Однако, с 14 июля она уходит в декретный отпуск, могут ли у нее вычесть деньги за неотгуленные дни гос. отпуска из декретных?

Мне предстоит уходить в декретный отпуск, это будет конец июня начало июля, у меня 6 месяцев беременности. Работаю в сфере образования - учитель. Очередной отпуск с 01 июня и продлится 56 дней. Можно ли уйти в очередной отпуск, а после оформить декретный отпуск? Как это делается? СПАСИБО!

Можно ли получить декретные выплаты, находясь в отпуске без содержания? В декретный отпуск должна выйти с июля 2015 г., в отпуске без содержания нахожусь с 28.10.13 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение