Как оформить использование личного автомобиля для работы заместителем директора?
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Я работаю заместителем директора. Часто возникают вопросы, которые надо решать на выезде, но не всегда есть свободная машина. Я готов использовать свое личное авто, ,без каких-то там условий. Как правильно и какие разрешительные документы для этого нужно оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Оформите договор аренды на авто

Спросить
Пожаловаться

Геннадий

только по договоренности с работодателем

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 188 ТК РФ предусматривает возмещение расходов при использовании личного имущества работника.

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием.

Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

заключите с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору о компенсации вам за использование авто в служебных целях, пропишите оплату -почасовую например

Спросить
Пожаловаться

В любом случае по договорённости с работодателем вот статья

Статья 188 ТК РФ предусматривает возмещение расходов при использовании личного имущества работника.

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием.

Спросить
Пожаловаться

Если без условий,то есть без получения компенсации,то ничего и не надо оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, получила разрешение на временное проживание. Собираюсь устраиваться на работу в ИП. Директор попросил разузнать как и на каких условиях, какие нужны документы и как правильно оформить меня на работу на должность экономиста. Что нужно сделать и какие органы надо уведомить, какие нужны документы для каких органов? Заранее спасибо.

Здраствуите. У меня есть земельный участок в аренде под строительство ИЖС могу ли я построить на нем магазин какие разрешительные документы для этого нужны? Чтобы потом оформить все без каких либо проблем.

Я хотел заняться часными грузоперевозками Россия и Узбекистан на своем личном грузовым автомобилям. Для этога какие разрешителные дакументы нужны. Зарании спосибо с уважением Дилшод.

Я хотель заняться международной грузоперевозкоц Санкт-Петербург-Узбекистан с совоим личном автомобилям. Возит личные вещи, посылки граждан Узбекистана. Для этого какие разрешительные дакументы надо! Я сам с Узбекистана.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Хочу купить машину на Украине или Белоруссии. Возможно ли оформить авто в России без растаможки, если да, то каким требованиям к авто и какие нужны для этого документы?

Юридическое лицо доверило директору своего филиала автомобиль, для выполнения нужд филиала. Управлять автомобилем будет директор данного филиала. Подскажите как правильно на данную ситуацию оформить документы и какие документы? Нужно ли в должностной инструкции директора прописать определенную ответственность за сохранность автомобиля? Каким документов вверяется автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО покупает авто для фирмы, но за наличный расчет его оформляют на директора как на физ. лицо. Как правильно оформить и перевести авто на юр. лицо? Какие документы нужны для ГИБДД и бугалтерии ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение