Приватизированная квартира - будут ли права на нее у второй жены собственника и их дочери?

• г. Воронеж

Собственниками приватизированной квартиры являюсь я и моя дочь от первого брака. Я женился второй раз. У жены своя квартира. Дочь беспокоится, что при случае жена получит право на долю квартиры. Есть резон в ее опасении?

Ответы на вопрос (2):

Квартира Ваша и Вашей дочери получена до брака. В этом случае при разводе квартира не делится.

Спросить
Пожаловаться

У Вашей нынешней жены право на долю в квартире может возникнуть, только в случае Вашей смерти, в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Муж женился второй раз. От первого брака у него есть дочь ей 22 года. Во втором браке и есть дочь 5 лет. Муж является собственником приватизированной квартиры в которой прописана дочь и жена. Какой право имеет его дочь от первого брака на данную квартиру.

~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена. Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

В 2007 году я приватизировал квартиру и женился второй раз. Договор передачи квартиры в собственность администрацией сельского поселения был выдан до заключения брака, а свидетельство о регистрации права - после. В период оформления документов для приватизации жена в квартире прописана не была.

Вопросы:

1.Является ли данная квартира для жены совместно нажитым имуществом?

2. На какую долю квартиры может претендовать моя дочь от первого брака в случае моего ухода из жизни?

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Муж подарил жене свою 1/2 долю в квартире. Жена стала единственным собственником квартиры. Умирает муж. От первого брака у него есть дочь. Может ли она претендовать на квартиру жены?

Спасибо.

Елена.

Я с бывшей женой являемся собственниками однокомнатной приватизированной квартиры. Квартира была куплена мною в период брака. 2/3 квартиры было определено бывшей жене судом после развода. Прописан там только я.

Проживать в этой квартире я не имею возможности, т.к. в настоящее время там проживает моя бывшая жена с новым своим мужем. Я женился и проживаю в квартире своей второй жены. Имеет ли права бывшая жена выселить меня за неуплату.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

Квартира приватизирована несколько лет назад мной лично. Есть дети от первого брака. Недавно женился вновь. Имеет ли право на долю в приватизированной квартире моя новая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение