Продажа комнаты в опеке и выделение доли ребенку при покупке квартиры через ипотеку - Возможно ли получить разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Дадут ли разрешение в опеке на продажу комнаты, где ребёнок собственник, при последующей покупке квартиры через ипотеку, банк разрешает выделить долю ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

если условия проживания и имущественное положение не ухудшилось, то должны дать согласие. В противном слчае нужно обжаловать отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру, где была доля несовершеннолетнего, с разрешением опеки, приказ гласит разрешить продать для долнейшей покупки жилья в другом городе. Его доля лежит у него на счету открытом при продаже (так сказала опека). Теперь возникла проблема: покупка квартиры в ипотеку где собственниками жилья на время выплаты ипотеки могут только его родители, ему выделить долю не разрешает банк, а воспользоваться деньгами не разрешает опека без выделения ему его доли, как быть без квартиры и без денег в итоге. Помогите пожалуйста. Может есть какие то нотариальные обязательства перед опекой или какой нибудь другой выход? Спасибо.

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Есть комната, где собственники отец и несовершеннолетний ребенок, комната будет продаваться в ближайшем будущем. В данный момент готовятся документы по покупке квартиры. Как лучше поступить-при покупке квартиры выделить сразу долю дочери, а потом продавать комнату с ее долей, или сначала оформить всю квартиру на отца, и при продаже комнаты выделить долю в квартире. Спасибо.

Дадут ли разрешение в опеке на покупку жилья, где будет ребёнок собственник, через ипотеку.

Есть комната в общежитии, где раньше проживали трое детей и мы с мужем, после покупки квартиры в ипотеку был использован материнский капитал, решили продать комнату, в опеке сказали дадут разрешение на продажу комнаты если выделим доли детям, т.к у двоих детей там доля, выделили на всех 5 человек поровну, только через 2 года нашелся покупатель, и нотариус сказал что у вас не действителен документ разрешение на продажу от опеки (он действует год и нас никто не предупредил) пошли снова в опеку и сказали опять выделять, и всячески нас запугивали, выделили доли оставив себе 5 к.в метров от квартиры. Но на этом издевательство не закончилось, заставляют от продажи комнаты покупать детям жильё и выделять там доли. Это законно? Можно ли подать в суд на опеку?

Хочу продать комнату в которой имеется 1/2 доля несовершеннолетнего, без встречной покупки другого жилья, но у ребенка имеется доля в другой квартире, т.е. ребенок при продаже комнаты останется обладателем 1/2 квартиры. Вопрос, дадут ли органы опеки разрешение на продажу комнаты?

Имеется приватизированная 1-комнатная квартира на 3 собственника по 1/3 доли у каждого (мама и 2 дочери). Один из собственников несовершеннолетний ребенок.

2 года назад в ипотеку покупалась 2-комнатная квартира для проживания в ней матери и несовершеннолетнего ребенка, которая была полностью оформлена в собственность матери. Ипотеку на данный момент погасили. Вопрос возник при попытке продажи имеющейся 1-комнатной квартиры, для покупки 2 комнатной квартиры в собственность старшей дочери. Органы опеки просят выделить долю несовершеннолетнему ребенку в покупаемом жилье, а банк не одобряет ипотеку на покупку квартиры с долей ребенка.

Возможно ли оформить договор мены доли матери в 2-комнатной квартире на долю ребенка в 1-комнатной квартире, чтобы получить в однокомнатной квартире 2/3 доли матери, и 1/3 доля старшей дочери для последующей свободной продажи.

Или как еще можно выделить долю ребенку в уже купленной, имеющейся квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, дадут ли органы опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры с долей ребенка, если мы хотим купить другую квартиру в ипотеку и выделить в ней равноценную долю ребенку?

Могут ли органы опеки отказать в продаже квартиры где ребенок имеет долю? Квартира в которой он в последующем будет иметь долю уже куплена и находится в обременении (ипотека). Продать квартиру хотим в связи с переездом в другой город. Средства от продажи используем на погашение ипотеки с последующим выделением доли ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение