Как перевезти больную маму и обеспечить ей постоянный уход - ситуация, препятствия и решения

• г. Екатеринбург

Моей маме 90 лет, она живет в другом городе. Она больна (нарушения памяти), нуждается в постоянном уходе. Хочу перевезти ее к себе, но она не соглашается. Приходится все время приезжать к ней, покупать дорогостоящие лекарства на свои деньги, пенсию ей без меня не выдают. Она не может адекватно оценить ситуацию. А я уже очень устала. Что делать, чтобы можно было ее перевезти, продать квартиру и перевести ее пенсию на карту?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании матери недееспособной.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация - есть квартира моей мамы, вместе с ней в ней прописан мой брат (проживает он один, мама с ним жить просто не может)

.Мама живет у меня в квартире уже 20 лет. Брат алкоголик и нечего хорошего от него не видели. На все попытки приватизировать квартиру, или прописать в ней моего сына он отвечает категоричными отказами.

Что можно сделать в такой ситуации? Маме 90 лет и она очень больна. Жалко если квартиа пропадёт.

Проблема в том, что мама перенесла инсульт, она живет в другом городе. Мы хотели бы её перевести к себе, т.к. ухаживать за ней в том городе некому. Хотели перевести её пенсию на карту, сказали что нужно через суд признать её недееспособной и лишь потом перевести пенсию на карту. Может быть есть другой способ?

Здравстуйте, планирую продать квартиру и перевезти маму в город моего проживания, в квартире прописано 4 человека, в связи с этим есть несколько вопросов:

1. можно ли продать квартиру не выписываясь, прописаться на новом месте?

2. мама нуждается в инсулине, что нужно сделать при переезде?

3. как перевести ее пенсию?

Можно ли перевести пенсию ВБД на карту маме. Чтоб она получала.? а то у меня деньги с карты куда то пропадают, хочу заблокировать свою карту.

Моей матери 87 лет. Она жила отдельно от меня. Но две недели назад мы с мужем ее забрали к себе за город. Т.к. она нуждается в постоянном уходе. Пенсию она получала на дому. Что я должна сделать, чтобы получать пенсию матери. И могу ли я перевести ее пенсию, без ее присутствия, в другое почтовое отделение, на новое место жительства без выписки со старого. Спасибо.

Моя мама больна, у нее болезнь Альцгеймера, живет она в другом городе, на учете у психиатри стоит в моем городе. Возможно ли оформление инвалидности для нее без нее, перевезти к себе нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад. Купила квартиру в ипотеку до 70 лет (сейчас мне 50). Папы нет уже, маме 83. Думали как маму перевезти, никак не хотела. Потом сестра оформила генеральную доверенность (подробности мне не говорили) чтобы продать гараж и квартиру там, перевести пенсию на карту. Сейчас она купила 2 х комнатную, подозреваю что на себя (а это все наше наследство 3 млн. руб). То есть я осталась без наследства. Бабушка всегда говорила, что всё пополам. А теперь она стала периодически всё забывать.

После смерти родственницы я должна была по нотариально доверенному завещанию получить квартиру. Родственница была уже очень больна и никого не узнавала. Завещание писала еще при памяти. Уход над ней взяла ее родственница с этого города (у бабушки была очень хорошая пенсия). мы живем в другом городе. Недавно узнали о смерти бабушки и о том, что квартира уже продана, той, которая ухаживала. Как такое возможно? Как можно вернуть квартиру?

Хочу перевезти маму из поселка к себе в город, как перевести её пенсию, что бы не ездить туда за документами. Пенсию она получала на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение