Влияет ли инвалидность ребенка на возможность его прописки в муниципальной квартире

• г. Ступино

Если в муниципальной квартире прописано 4 человека и один из них ребенок инвалид, могут ли отказать в паспортном столе, если отец хочет прописать сына.

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

В квартире (я собственник) прописаны 3 человека я,дочь и внук (9 лет). Дочь купила квартиру и хочет в ней прописаться. В паспортном столе сказали, что если она выписывается, то и ребенка надо выписать и прописать там где будет прописана мать. Разве нельзя, чтобы ребенок остался прописан у меня? Спасибо.

, и две дочери (20) и (17)лет, все согласны, мама 63 года, мне в паспортном столе сказали что нужно собрать документы принести в паспортный стол, а город будет решать можно прописать или нет, квартира 64 м, жилая 58, могут ли нам отказать?

Мы всей семьей прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Мой брат хочет выписаться и прописаться в другом городе и хочет выписать несовершеннолетнего сына. Он с женой в разводе и она против чтобы сын их выписывался. Жена прописана в своей квартире, со своей семьей. В паспортном столе сказали, что мой брат может выписаться, а бывшая жена если не напишет заявление на согласия прописать их несовершеннолетнего сына в другой город, то он будет с нами. И как быть, ребенок же не может быть прописан без родителей?

Внук хочет прописать бабушку в своей квартире, могут ли в паспортном столе отказать в связи с задолженностью по жкх? (квартира в собственности)

Сыну 6 месяцев прописан у меня в квартире в Вологде, сейчас с мужем хотим его прописать в его квартиру, квартира 3-х комнатная не приватизированная в Москве. Могут ли отказать в паспортном столе в прописке сына в эту квартиру.? Дело в том, что площадь квартиры 62 кв.м., там уже прописаны его бывшая жена и трое детей, также прописан он и его дочь от второго брака. Спасибо за ответ.

Отец является собственником двух квартир в одной из них прописан сын, на имя сына поступают письма и звонки о неуплате кредита к которому отец не имеет никакого отношения, поручителем он не является, сын не собственник ни одной из квартир, с отцом не проживает, отец хочет выписать сына из одной квартиры и прописать в свою другую где фактически сын и проживает, сын отказывается, отец не хочет ни звонков, ни писем от кредиторов может ли он это сделать без участия сына? В паспортном столе ответили что это возможно только через суд согласно 713 постановлению, по другому никак?

В приватезированной комнате коммунальной квартиры прописано трое-Собственник, я и мой муж (ухаживаем за собственником-моей крестной, она инвалид 2 группы). Крестная хочет прописать мою дочь с новорожденным ребенком. Могут ли в паспортном столе нам отказать в прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела прописать своего 12-летнего сына к моим родителям, но в паспортном столе получила отказ (не позволяет жилплощадь - 32 кв.м., прописано 2 человека). Правы ли работники паспортного стола?

В квартире было прописано три человека, один из них инвалид детства 2 ой группы, один человек умер, остался прописан инвалид П гр и 20 летний молодой человек, Сейчас трехкомнатная квартира должна делится на них двоих. При разделе учитывается ли дополнительные метры на инвалида?

В муниципальной квартире жилой площадью 31 кв.м. прописана семья из 4 человек - отец, мать и 2 взрослых сына. Сейчас один из сыновей женился и хочет прописать в эту же квартиру свою жену, а впоследствии и ребенка, которого они ждут. Возможно ли это, учитывая, что норма площади на одного человека уже сейчас недостаточна для проживания 4 человек? Изменятся ли условия, если квартира будет приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение