Как получить положенную зарплату после работы на предприятии без оформления и договора

• г. Москва

Человек отработал на предприятии 2 месяца по договору, оформлен официально не был, на руки экземпляр договора работника не получал. Решил уйти с данной работы, по договоренности с руководством он должен был отработать 2 недели, но не стал. Просто не вышел на работу. Работодатель не желает выплачивать расчет за отработанный месяц. Есть ли шанс добиться выплаты положенной з.п?

Ответы на вопрос (2):

В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Шансы получить заработанное близки к нулю... Ищите доказательства того, что человек работал - и в суд, с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Устроившись на работу-был подписан договор в единственном экземпляре-копию договора не дают. Собераясь уволиться-человек должен, придупредить работа дателя за месяц, если человек оповещяет позже первых чисел и до работав до конца месяца, собераеться покинуть место работы. Зарплату за отработанный последний месяц не возвращают-так как работадатель был оповещён не в начале месяца. P.S-Работадатель ведёт строительство Гос. назначения. Как уволиться и получить зарплату после увольнения-если на руках нет копии договора-Есть элекронный пропуск - фиксирумый при прохождение через КПП-крторый может послужить докозательством.

Я устроился на работу не официально без документов. 3 месяца отработал, заболел не выходил на работу 2 недели лечился дома о чем его предупредил. Работа тяжелая решил уволиться попросил расчет за отработанный месяц. Он меня уволил без расчета. Могу ли я что то сделать в этой ситуации.

Есть ли возможность добиться выплаты заработной платы от работодателя через суд (если есть, как составить иск) при следующих условиях:

1) работник был принят на испытательный

срок в 3 месяца, отработал 2 недели, после чего уволился.

2) Имеются документы: завизированное заявление о приеме на работу, акт приемки выполненных работ.

3) с момента увольнения прошло 2 месяца,

работодатель выплачивать деньги за

отработанный срок отказывается, мотивируя это их отсутствием.

Устроился на работу отработал 5 дней и решил уволится, без трудового договора, заключили только договор стажировки, работодатель утверждает что по данному договору я должен отработать 2 недели, правомерно ли это?

Работодатель оплатил работнику учебу, работник по договору должен отработать год. Отработал 4 месяца. Работодатель захотел уволить работника, просто потому, что человек не нравится. По условиям договора, работник увольняясь по собственному желанию должен вернуть уплаченые деньги, что разумеется работник делать не собирается в обоих случаях. Никаких оснований, согласно трудового кодекса, для увольнения со стороны работодателя нет. Как это сделать с минимальными потерями для обоих сторон?

Моя дочь проработала у частного предпринимателя пять месяцев. Первый месяц она отработала без договора, работодатель сказал ей что это была стажировка. После был составлен договор на два месяца, это как написано в договоре срок испытания. И два месяца она отработала вообще без договора, после чего работодатель выгнал ее не оплатив отработанный месяц. За время работы она всегда получала меньше минимальной ставки оплаты труда. Объясните какой есть выход из создавшейся ситуации? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был принят на работу по договору как тренер детских групп по каратэ. Договор назван, как Договор возмездного оказания услуг. Дали расписаться на двух пустых бланках, сказав, что оформят и выдадут мой экземпляр договора. Отработал 3 месяца, заполненный экземпляр договора до сих пор не получил. Выплату зарплаты задерживают, оплатили пока только месяц работы. Каким образом можно расторгнуть подобный договор? Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия и в соответствии с какими Кодексами и статьями. Спасибо.

Выход из такой ситуации.

Вследствие производственной травмы работник нашего предприятия получил инвалидость (3-я группа по зрению) . В данное время оформляет документы на страховые выпаты в Фонде социального страхования. В реабилитационной карте перечислены ограничения по работе, на основании которых предприятие обязанно предоставить ему работу.

На предприятии подходящей работы нет. Как должен поступить работодатель в этом случае и есть ли возможность уволить такого работника по причине невозможности предоставления ему работы в соответствии с ограничениями, либо по др. причине. И какие выплаты Предприятие должно выплачивать такому работнику.

У меня вопрос как должен оплачиваться простой по вине работодателя в такой ситуации:

В начале месяца я подменился по согласованию с администрацией с другим работником (он отработал две смены за меня), я должен был выйти на работу вместо него во второй половине месяца. Работа сменная, то есть он отработал свои смены и плюс в свой выходной вышел отработал за меня. Так же, я должен был отработать в свой выходной, в конце месяца за него. Но во второй половине месяца всю бригаду отправили в простой по причине отсутствия сбыта. Таким образом, выйти и отработать смены за этого работника, я не смог. Предприятие оплатило мне время простоя согласно моего графика работы из расчёта 2/3 среднего заработка. А смены, которые я должен был отработать в свой выходной за этого работника, оплачивать отказалось. Правильно ли мне начислили компенсацию за простой, или же мне должны были оплатить и эти смены, так же из расчёта 2/3 от среднего заработка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение