Я жена муж брал деньги в сбербанке и умер! Я сейчас выплачиваю! Скажите пожалуйста должна ли я платить? Поручителем не являлась!

• г. Щекино

Я жена муж брал деньги в сбер банке и умер! Я сейчас выплачиваю! Скажите пожалуйста должна ли я платить? Поручителем не являлась!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть некотрые правила, которыми пользуется кредитное учреждение. Эти правила работают в зависимости от Ваших личных решений. А именно, вступали Вы в наследство оставшееся за умершим супругом или нет? Если у супруга имущества небыло и Вы не вступали в наследство, то Вы платить не обязаны, так как наследники отвечают по долгам наследодателя только лишь в объеме наследной массы. К примеру если у мужа был лишь стареникий автомобиль, стоимостью в 5000 руб, то и банк может потребовать с Вас размер долга только лишь в размере 5000 р. Соответсвенно если Вы платить не должны, но платите, то получается что это только лишь Ваше личное желание и Банк будет это принимать.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит бес поручителей в 2013 году он умер и в договоре не указано что жена должна платить после смерти мужа. А мне сказали что я должна платить как наследник. Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать кредит если я получаю 4000 тысячи, а оплачивать надо 2300?

Муж взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля муж умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя. Брат платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена умершего является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком.

Должен ли брат умершего платить по кредиту?

Скажите пожалуйста! Я была поручителем, год высчитывали с зарплаты, а сейчас оплатила остаток задолженности в банк. Банк сделал отмену производства. Должна ли я платить исполнительский сбор. И почему приставы мне об этом не сказали, когда получили от банка что задолженность погашена..

Муж брал кредит и страховка, жена шла поручителем. Муж умер, кредит заканчивается 2016 март. Уважаемые юристы, что делать жене? Страховка что-то значит? Кредит она продолжает платить.

Муж взял кредит в банке, жена подписалась поручителем. Теперь семья официально развелась, мужа посадили в тюрьму. Банк требует платить кредит жене. Правильно ли это?

Имеет ли право банк списывать деньги с КРЕДИТНОГО счета жены должника (обычно она вносит деньги авансом)? Поручителем она не явллась, никаких бумаг не подписывала. Сама исправно платит кредит в том же банке? Про долги мужа узнала случайно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли жена платить кредит мужа, если этот кредит был взят до брака, и жена не является поручителем? А сейчас брак зарегистрирован, и муж не платит кредит!

Муж умер скоропостижно. Остался кредит потребительский, брал ноутбук и телевизор, брал без поручителей, страховки банк сказал нет. Кредит был на полгода-заплатил за 2 месяца. Я должна платить? Спасибо.

Ситуация следующая. Отец при жизни брал кредиты без моего ведома и без ведома своей жены. Поручителей не было. Умер отец уже больше года назад. Сейчас звонит коллекторское агенство, говорят, что жена должна оплатить непогашенные кредиты. Квартира была приватизирована на жену. Наследство у отца не было. Следовательно, в наследство никто не вступал. Коллекторы апеллируют тем, что жена должна платить, какую то статью еще огласили. Действительно ли жена должна выплачивать за умершего мужа кредит. Еще раз повторюсь, наследства у мужа не было, квартира приватизирована на жену. Просто нужна твердая позиция в диалоге с коллектором. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение