Ст.264 п.1 амнистия и материальная компенсация
199₽ VIP

• г. Москва

Ст 264 п 1 если я признаю вину то дело закроется по амнистии. Лишат ли вод уд.

Ответы на вопрос (8):

Да лишат вод. удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Ст264 п1 если я признаю вину то дело закроется по амнистии. Лишат ли вод уд

Ответы. да по обеим вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Нет не лишат . потому что прекращается УГОЛОВНОЕ производство по делу ,если вы под категорию амнистированных попадаене.

. А для лишения прав в административном порядке срок у вас три месяца ,похоже ,прошел или пройдет.Есть шансы выскочить

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сергей, на данную статью амнистия распространяется, и в соответствии со

ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО.

По поводу прав на усмотрение судьи.

Спросить
Пожаловаться

Следователь и суд обязаны применить амнистию, если обвиняемый не подаст письменного возражения против ее применения ( считая себя невиновным и желая например получить оправдательный приговор). Все основания и условия применения аминистиции - в постановлениях Госдумы.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Ответы - да.

Спросить
Пожаловаться

Если ДТП произошло до 18-го декабря сего года, то дело будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Дело подлежит прекращению в суде вследствие акта амнистии, а это означает, что от наказания в том числе дополнительного в виде лишения права управления транспортными средствами виновник ДТП освобождается.

Согласно УК РФ:

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Признание вины не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия не распространяется, если Вы не специальное лицо, указанное в амнистии. ПРочитайте перечень этих лиц. Если вы относитесь к этой категории и суд применит амнистию, то Вы полностью будете освобождены от наказания, а потому никаких усмотрения у суда быть не может. прав не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли попасть под амнистию дважды? Если амнистия вышла в декабре 2013 года, и гражданин был амнистирован по одному делу, и если сейчас гражданина подозревают и предлагают взять все на себя утверждая, что дело закроется по амнистии?

Предполагает ли амнистия в отношении обвиняемого наличие/признание вины? Человека обвиняли по ст. 264, в суде вину не признал, прекратили по амнистии, могу ли к нему предъявить иск о возмещении морального вреда? Спасибо.

Амнистия Ст 264 п 1. Лишат вод. уд? Я знаю что попадаю под амнистию и не будет возбужденно уголовное дело. Будет только возмещаться материальный и моральный вред пострадавшему. Лешат ли меня при этом водительского удостоверения. Дело было заведено 4.09.2013 года.

Мой друг попал под амнистию, он осужден по статье 264 часть 3, но во время следствия и суда вину не признал. Сейчас стоит ли признавать вину и попадет ли он под амнистию если вина не признана? Заранее благодарю!

Я обвиняемая по ст.264 часть 3 и я непризнаю вину, дело мое было у прокурора когда вступила в силу закон об амнистии и только сейчас передали в суд. Почему ко мне небыла применена амнистия когда дело находилось у прокурора?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2. Эта статья подпадает под амнистию. Я тоже попадаю, т.к. имею несовершеннолетнего ребенка. В тексте Постановления об амнистии сказано: Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления.

Органы следствия не прекратили дело, а отправили в суд. Следователь сказал, что они прекратят дело, если я признаю вину. Вопрос: амнистия распространяется только после признания вины? Суд может прекратить дело без признания вины?

Мой муж сиди в колонии-поселении больше 1/3 своего срока, осужден по статье 264 часть 3, он инвалид и имеет 2 малолетних детей. В суде он вину не признал. Если эта статья попадется под амнистию выйдет ли он если вину он не признал? Как проходит освобождение по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 264 часть 3 попадает под амнистию в честь 70 лет со дня победы, если судья решит дело закрыть по амнистии, то что будет с водительским удоставирением? Лишат прав, или нет?

Следователем прекращено дело по ч. 1 ст.264 УК РФ по амнистии, обвиняемый вину не признавал, но согласился с прекращением, при рассмотрении иска установлена обоюдная вина. ПОСЛЕДСТВИЯ ПО ПРЕКРАЩЕННОМУ ДЕЛУ?

При дтп причинен вред жизни одного из водителей при взаимодействии двух ТС. Ответственность наступает по общим основаниям, т.е. при наличии вины. Овинительное заключение по ч.3 ст. 264 УК. Обвиняемый вину не признал, но заявил ходатайство о прекращении дела по амнистии. Дело прекращено. Следует ли считать его признанным виновным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение