Невозможность возврата долга у заемщика - меры принуждения и наказание

• г. Мурманск

У заемщика после окончания срока возврата денег нет возможности отдать долг и он не работает официально и нет никаково имущества, как его заставить вернуть деньги и какие меры наказания может применить суд? это уголовно наказуемо? Документ состпвлялся у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

уголовно нет. надо обратится в суд и просить взыскать через суд. так как у негго нет ничего по вашим словам то будут применены иные меры: закроют выезд за границу. опишут имущество по прописке. (доставит неприятности родственникам). так же у вас будет документ по которому вы постоянно будете возбуждать исполнительное производство. так что все равно что то да получится. возможно есть совместное имущество если должник в браке итд

Спросить
Пожаловаться

Товар в торговой точке продан, денег нет, долг поставщику 75000, имущества тоже нет, это уголовно наказуемо? И всей суммы сразу не отдать, можно после суда небольшими суммами отдавать? Это будет уголовное или административное наказание?

Если заемщик не выплачивает долг перед банком и не имеет имущества, то банк обязывает долг выплатить поручителя.

В течение 3 лет после уплаты долга подает в суд на заемщика, с требованием выплаты долга, но у него нет не имущества не официального дохода. 1)Каким образом суд заставит заемщика вернуть деньги поручителю 2)Какой срок у исполнения решения суда по данному делу т.е. ,что если после решения суда в пользу поручителя заемщик не отдаст деньги. Какой срок давности исполнения данного судебного решения.

Сама заёмщик официально не работает, но имеет приватизированную квартиру. Хочу подать в суд на заёмщика для возврата денег. Каковы шансы, что заёмщик вернёт деньги?

Должник не возвращает долг, суд состоялся, было вынесено решение о возврате денег, но не установил сроки возврата, должник отказывается выплачивать: говорит что денег нет. Куда обратиться, и как его заставить отдать долг.

Выплатила кредит за заемщика как поручитель. Для возврата долга с заемщика подавала в суд. Был направлен исполнительный лист судебным приставам. Прошло 3 года, должник официально нигде не работает, имущества на нем нет и долг не выплачен. Мне пришло постановление от приставов об окончании исполнительного производства. Каковы мои дальнейшие действия? Куда мне обратиться для возобновления дела и можно ли еще какие либо санкции применить к должнику? Спасибо.

Есть расписка где денежные средства были получены на строительства дома срок возврата не указан заемшик подал в суд вернуть деньги полном обьеме в расписке указано возврат денег после продаже дома данный момент вернуть денги нет возможности что можно сделать.

Хочу подать в суд на заёмщика на возврат долга. Заёмщик официально не трудоустроен, имеет приватизированную квартиру. Каковы шансы вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в долг денег у знакомого до заранее оговоренного срока. Отдать вовремя не успеваю так как самого подвели заемщики. Мой кредитор обещает востребовать деньги через суд. Я не против отдать всю сумму но только в рассрочку. От возврата денег я естественно не отказываюсь хотя расписок не давал. Какое наказание меня может ожидать если дело дойдет до суда? Сумма не большая 18 000 руб. Спасибо.

Дала знакомому в долг. Расписка есть. Срок возврата денег 01.09.2013 закончился. Я хочу вернуть свои деньги-200 000 р. у должника нет постоянной работы. Как суд его заставит выплатить долг? За какой срок он должен мне вернуть деньги по закону? Как работает закон в этих ситуациях?

Я поручитель, выплатил по суду долг за заёмщика в полном объёме. Получил все документы от банка и подал иск в суд на заёмщика на возврат денег. В суде было оформлено мировое соглашение по которому заёмщик обещал ежемесячно выплачивать всю сумму. Исполнительный лист передан судебным приставам. Прошёл год, заёмщик долг не вернул и сделал всего 1 перевод из 12 возможных. Приставы ссылаясь, что не могут заёмщика разыскать, дают понять, что даже если и найдут заёмщика, то в случае отсутствия денежных средств и имущества, на которое возможно обращение взыскания исполнительный документ возвращается взыскателю с актом о невозможности взыскания. Вопрос: 1. Возврат долга с заёмщика имеет срок давности или это право сохраняется у меня на всю жизнь? 2. Какое количество раз я могу подавать в суд и судебным приставам иски на возврат долга с заёмщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение