Нужна помощь - Как избежать платежей в пенсионный фонд, если у меня нет доходов?

• г. Льгов

Я открыл кфх теперь хочу закрыть прихожу в пенсионый фонд а мне говорят что я должен заплотить 35 тысяч хотя я не копейки не заработал. Как не плотить.

Ответы на вопрос (1):

Да, всё правильно в ПФР говорят. В этом 2013 году обязательные взносы выросли в 2 раза до 35 тыс.руб. Взносы в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС) фиксированные и не зависят от наличия или отсутствия дохода от предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу закрыть ИП так как им не пользуюсь, и говарят чтоб закрыть нужно в пенсионный фонд заплатить налоги как мне правельно сделать.

8 лет назад открыл ИП но им непользовался не знал что нужно закрыть. А через 4 года пенсионный фонд насчитал 100 тысяч. Почему через 1 или 2 месяца не оповестили а копили сумму. Что теперь платить не за что за воздух?

Открыл ИП в мае 2015 года, сейчас хочу закрыть. Нужно ли мне платить в пенсионный фонд и вообще сколько денег на это потребуется?

Спасибо.

Я иволид третьей группы открыл ип кфх физлицо обязанли я плотить налогии взнос в песионный фонд.

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Я пенсионер. Открыл ИП, работаю без немных работников. Должен-ли я делать отчисления в пенсионный фонд? А то мне сказали, что ежеквартально я должен платить в ПФ больше 5 тысяч рублей.

Меня зовут Иван я получил ивалидность 20 июля и подал документы в пенсионый фонд 20 августа 2016 года! Убидительная просьба ответить на мои вопросы! Я не рабочий инвалид. И мне пинсионый фонд оплачивает 3600 три тысячи шесот рублей хотя обязаны платить около 8000 тысяч и они сами это говорят но не доплачиваю! Подскажите выплатит ли мне пинсионный фонд задолжность и с какого момента? И как мне написать жалобу или что мне сделать для того чтобы пенсионый фон отреогировал что мне не доплачивают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, мне 62 года. Открыл Крестьянско Фермерское Хозяйство (КФХ), оплатил взносы, кроме пенсионного фонда. Я один, почему я должен платить взносы в пенсионный фонд? Пенсия у меня 7196 руб. С работой не получилось, люди обещали поддержку, но не поддержали. Пенсионный начал с меня высчитывать половину моей пенсии, 3598 руб. Обрекая меня на голодную смерть. Помогите, пожалуйста.

Я закрыл ип. Усн был. Мне говорят что я должен заплатить в пенсионный фонд. Я раньше ничего не платил вообще. Я должен в любом случае заплатить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение