Как оформить опеку над ребенком, когда его мать тяжело заболела и находится в больнице, а бабушка забрала ребенка в другой город?

• г. Самара

Подруга тяжело заболела, прогнозы до 6 мес, находится в больнице. Бабушка забрала ребенка в другой город. Требуется оформлении опеки в таком случае? В каком городе оформлять-где прописан ребенок или куда забрала бабушка?

Ответы на вопрос (1):

да, обязательно нужно оформить временную опеку

где прописан ребенок

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 17 лет попал в больницу в другом городе. Как оформить доверенность для выписки из больницы на лицо, которое не является родственникам (моя подруга). В каком городе необходимо оформить доверенность, в городе где я проживаю или в городе, где находится больница?

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

Мы работаем в другом городе. У нас ребенок 5 лет. тправили к бабушке и дедушке в другой город. Последние решили оформить дочь в детсад. Прописка наша. В другом городе сказали почему нет документов на ребенка т.е. позвонят в опеку и забирут ребенка. Вопрос. Какие документы надо доверенность или временное опекунство и куда обращаться по прописке или по месту жительства бабушки. Спасибо.

Моя дочь вышла на работу после почти 2 лет декрета, работа в другом городе, но ребенок заболел и его положили в больницу. Родной отец ребенка отказывается находиться с ним в больнице, и угрожает что если я (бабушка) буду продолжать находиться с ребенком в больнице он обратиться в опеку, чтобы у моей дочери забрали ребенка и отдали ему. Подскажите может мне нужна доверенность и что конкретно в ней оговорить. Спасибо.

Ребёнок потерял обоих родителей. Прописан в квартире, где проживает пристарелая бабушка. При оформление опеки, обязаны ли опекуны прописать ребёнка у себя в квартире, если находятся в одном городе?

Ребенок прописан в одном городе, при этом у него в 1/3 собственности квартира в другом городе. В орган опеки какого корода обращаться (где прописан или где собственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: ребенку 7 лет придется полгода пожить у бабушки и дедушки в другом городе. Без смены прописки. Мы с мужем остемся в своем городе. Я (мама) планирую каждый месяц приезжать к ребенку на несколько дней, а на все лето мы с мужем приедем уже вместе.

Вопрос: нужно ли оформлять временное опекунство бабушке?

И если нужно, то где это делать - в городе, где прописан ребенок или в городе, где прописана бабушка?

Мама двенадцати летнего ребёнка находится в больнице уже три месяца. По показаниям будет находится там ещё три месяца. Отец ребёнка живёт в другом городе. Бабушка с дедушкой пытаются оформить временную опеку, но им говорят, что оформление этой опеки влечёт лишение прав родителей. Правильно ли это?

Мою жену по решению нашего городского суда направили на принудительное лечение. В нашем городе такой больницы нет, поэтому я ее увез в другой город. Какой суд будет отменять принудительное решение, наш городской или суд где находиться больница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение