Как сохранять покой соседей - рекомендации по поведению детей и взрослых после 22-00 часов
199₽ VIP

• г. Владивосток

Могут ли дети бегать по квартире в выходной или праздничный день (новый год) после 22-00 часов тем самым нарушая покой ниже живущих соседей? А также можно ли разговаривать взрослым после 22-00 часов? А то соседи вызывают милицию, за то что мы громко говорим после 22-00 часов. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (7):

Соблюдать требования закона только и всего

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться к участковому инспектору. Он проведет проф. беседу, а так же имеет право оштрафовать соседей. Желательно наличия свидетелей.

ЗПК "Об административных правонарушениях в Приморском крае"

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Приморского края от 22.12.2008 N 371-КЗ)

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что значит громко говорите? Орёте?

Нес нет, то ничего полиция вам не сделает, поскольку слышимость простого разговора связано, видимо, с плохой звукомзоляцией перегородок межквартирных.

Спросить
Пожаловаться

А также можно ли разговаривать взрослым после 22-00 часов

Ольа Сергеевна!

А жить после 22 часов вам соседи не запрещают?

Вы вправе жить, ходить и раговаривать как после 22 часов так и всю ночь.и скажите соседям , что этого ЗАКОН не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Если не орете, то...

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд к сожалению, не рекомендует шуметь ни ночью, ни днем, несмотря на то, что законодательством субъекта устанавливаются определенные санитарные нормы шума и время, в которое можно шуметь. Во избежание проблем лучше не ссориться. Хотя в Новый год Вам точно ничего не грозит. С Наступающим=)

Спросить
Пожаловаться

Нападки соседей не обоснованы. Для того что бы привлечь вас к ответственности одной жалобы должно быть мало. Нарушения с Вашей стороны должны подтверждаться доказательствами, так же должны быть проведена экспертиза которая установит предельно допустимый уровень шума в квартире и вообще имеется ли шум как таковой.

Если жалобы будут продолжаться обратитесь в суд с заявлением о возбуждении административного дела по ст. 20.1. КоАП, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Любая жалоба должна иметь основание и подтверждаться доказательствами. Невозможно запретить детям передвигаться по квартире а так же запретить взрослым разговаривать после 22-00 часов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли днем ребенок бегать по квартире, тем самым нарушая покой нижеживущих этажом?

С какого по какое время суток нельзя шуметь в квартире (громко разговаривать, громко включать музыку, телевизор), нарушая тем самым покой соседей? Если можно, с указанием нормативного акта, где это указано. Спасибо! С уважением, Боев Александр, Ижевск.

Наш сосед громко включает музыку в течение дня, тем самым нарушая покой нашей семьи. Стены сотрясаются. Дома невозможно отдохнуть. Делали замечание, не реагирует. Почему одному человеку дозволено нарушать покой других жильцов. Что можно сделать?

Как можно повлиять на соседей живущих выше этажом, которые ежедневно нарушают тишину и покой живущих граждан ниже этажом. (т.е. дети громко бегают прыгают до 23.00-23.30 ч., постоянно что-то металлическое катают по полу, громко передвигают что то тяжелое... могут даже после 23.00 ч. что то сверлить и т.д.) и это происходит как в рабочие дни, так и в выходные... разговор с ними не помогает... их ответ.. делайте себе шумоизоляцию... подскажите о моих дальнейших действиях. Заранее благодарна.

До каких часов можно гулять несовершенно летним детям? И играть в мячь во дворе тем самым нарушая покой соседям?

Соседи снизу постоянно вызывают полицию на предмет того, что я шумлю в ночное время (громко чихаю, топаю, громко смеюсь), однако сотрудниками полиции ни разу за 15-20 случаев вызова таких нарушений выявлено не было. Могу ли я привлечь к ответственности соседей, так как они звонят мне в ночное время по телефону с оскарблениями и вызывают зря полицию, нарушая мой покой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите соседи вызвали милицию после 11 часов что в таких случаях бывает? Протокол составили но написали что мы смеялись разговаривали громко дети шумели но не указали дату что дети в 11 уже спали что делать в этом случае.

Сосед включает музыку громко после 23 часов. Вызываем милицию, но он её отключает (как бы знает что приедут), и получается, слово мое против слова его. Он говорит что ничего не включал. Что делать? Соседей нет.

У соседей в дневное время громко играет музыка, помоему в выходной день должен быть покой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение