Подлежит ли девушка из Омска амнистии, отбывая свое первое лишение свободы?

• г. Омск

У девушке первая судимость по статья 158 часть 2 срок два года лишения свободы с отсрочкой на год без возмещения ущерба за 3 неявки на отметку получила 1 год поселка, доставлена под конвоем отбывает наказание 5 месяцев...

Омск Попадает она под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

- осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

Либо если осужденный является:

1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

2) беременной женщиной;

3) женщиной старше 55 лет;

4) мужчиной старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

Спросить
Пожаловаться

У девушке первая судимость по статья 158 часть 2 срок два года лишения свободы с отсрочкой на год без возмещения ущерба за 3 неявки на отметку получила 1 год поселка, доставлена под конвоем отбывает наказание 5 месяцев...

Омск. Вопрос: кподает она под амнистию 12.12.2013 года? Да или Нет.

У девушки первая судимость по статья 158 часть 2. Решением суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отсрочкой приговора на 1 год, без возмещения ущерба. За три неявки на отметку получила наказание по статья 74 часть 3 в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии поселении. В места лишения свободы доставлена под конвоем. Отбывает срок 6 месяцев.

ВОПРОС: Попадает ли она под амнистию 12.12.2013 года?

Г.Омск.

Моя жена осуждена по статья 111 часть 2 на три года лишения свободы с отсрочкой на четырнадцать лет первая судимость попадает ли она под какую нибудь амнистию.

Мой муж отбывает наказание по статье 162 ч 2 УК РФ. Ему назначили срок в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца общего режима. Он просидел половину срока (1 год 7 месяцев.) Это его первая судимость. Он является участником боевых действий! Вопрос: Попадает ли мой муж под амнистию 2015 года?

Статья 158 часть 2. Отбывает наказание с мая этого года. Срок наказания - 2 года. До этого был условный срок 1 год, но отмечался 6 месяцев, потом скрывался, был объявлен в розыск и получил реальный срок. Подпадает ли под амнистию?

Гражданка Украины 42 года осужденная на 2 года по статья 158 часть 3 отбывает наказание второй год. до конца срока осталось 11 месяцев. Попадает она под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли статья 168 ч.2 под амнистию. Срок 4 года. В августе будет два года как отбывает наказание. Первая судимость. Не женат, детей нет. Спасибо.

04.12.2013 года муж освободился из мест лишения свободы колония строго режима, рецидив преступления, где отбывал наказание по статья 228 часть 1 УК РФ, срок наказания 10 месяцев. 04.12.2016 г. судимость погашается по истечению 3 лет после отбытия наказания. Вопрос: попадает ли срок погашения судимости (3 года) под амнистию, Постановление ГД от 24.04.2015 г. № 6576-6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение