Как получить грин карту США брак.

• г. Нью-Йорк

Я вышла замуж за резидента сша. мой брак длится 2.5 года. Как мне получить грин карту? Сейчас нахожусь в сша по визе в 2.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж должен подать соответствующую петицию. Когда она будет рассмотрена и удовлетворена, Вам придется ждать квоты на свою гринкарту. Все вместе может занять по нынешним временам несколько лет, причем на гринкарту, не выезжая из страны, Вы сможете подать только тогда, когда муж получит гражданство,

По времени. У меня сейчас, например, идет подача документов на гринкарту в случае, аналогичном Вашему. Первая петиция была подана ровно 3 года назад.

Вообще это работа - для адвоката. Буду рад помочь, если захотите. Тел. В Нью-Йорке: (646) /13-0950.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, Светлана: номер телефона в моем предыдущем ответе "потерял" одну цифру. Правильный номер: +1 (646) 213-0950.

Спросить
Пожаловаться

Наша дочь, будучи на учебе в США (учебная виза), вышла замуж за обладателя грин-карты США. Брак зарегистрирован в российском консульстве. Может ли она остаться жить в США после окончания срока действия ее визы.

Я гражданка России.

В 2013 году я получила Визу США на 5 лет, то есть до 2018 года.

Я вышла замуж за гражданина США и в 2014 году я получила Грин Карту США, которая действительна до мая 2016 года.

Сейчас я развелась с моим американским мужем и я не буду продлевать мою Грин Карту.

Могу ли я использовать мою визу для въезда в США?

Заранее благодарна за помощь.

Я приехала в США по гостевой визе и пробыв здесь полгода вышла замуж за гражданина США. В настоящий момент срок действия моей визы уже истек, а документы на получение грин-карты еще не подавали. Считается ли в данный момент мое пребывание в стране нелегальным? И если да, то мне нужно просто ждать получения грин-карты, либо есть другой способ, который позволяет оставаться здесь на законных основаниях до тех пор, пока не получу грин-карту?

Как не потерять временную грин карту (на 2 года дана мне грин карта - вышла замуж) , в гражданском суде находится дело в отношении моей дочери я истец. (тема: добиться разрешения на вывоз ребёнка в сша. ответчик не даёт разрешение на выезд). суд может затянуться. О чём стоит заранее позаботиться что бы не лешиться грин карты. В сша я не имею работу.

Имеет ли право супруг постоянного резидента США (гринкарта в результате выигрыша лотереи) после заключения брака легально находиться в стране в ожидании смены статуса (туристическая виза--смена статуса--получение SSN -- гринкарта?) Или лучший вариатн-это ожидание гражданства и в будущем-брак с гражданином США? Спасибо!

Как не потерять временную грин карту (на 2 года дана мне грин карта - вышла замуж) , если сейчас идёт битва в гражданском суде (тема: добиться разрешения на вывоз ребёнка в сша. ответчик не даёт разрешение на выезд). суд может затянуться. О чём стоит заранее позаботиться?

Хочу женится на гражданке США где нам лучше заключить брак на территории моей страны или в США я имею визу США. Если я приезжаю в США уже как муж но по визе туриста и подаю документы здесь на Грин карту я получаю сначала временную Грин карту на 2 года и потом на 10 лет или я как муж получаю Грин карту сразу на 10 лет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня все еще временная Грин карта после брака с гражданином США (почти 2 года прожили в браке, недавно развелись), могу ли я выйти замуж за другого гражданина США до подачи на снятие условности с временной Грин карты?

Здрвствуйте! В апреле 2008 года моя дочь уехала по невестинской визе в США и вышла замуж. Сейчас ее муж требует развода. Возвращаться она не хочет. Постоянную Грин карту она может получить только через 1,5 года. Планирует выйти замуж также за гр.США. Как ей быть? Она там с двумя детьми, которые уже и по-русски плохо говорить стали.

Большое спасибо за ваш ответ.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение