Суд присуждает долю свекрови дочери на пенсии без других источников дохода

• г. Тобольск

По суду присудили долю свекрови моей дочери 3 года и нужно выплатить золовке сумму, мы находимся на пенсии по потере кормильца. Других доходов нет. на пенсию нельзя подовать.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание не может быть обращено на пособие, получаемое в связи с утратой кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Получал пенсию по потере кормильца незаконно пол года не знал, что нужно справку кинуть, о том что отчислился. Сегодня день пенсии, у мамы пенсия не приходит может ли пфрф списать мой долг с моей мамы?

Моей дочери, по решению суда, вынесено постановление о выплате суммы за 1/18 долю квартиры в пользу ее бабушки. Дочь является студенткой вуза, получает пенсию по утери кормильца в размере 8500, других доходов не имеет. Возможно ли отсрочка платежа на полтора года по причине того, что она студентка? Могут ли высчитывать деньги с пенсии по утери кормильца?

У меня умер гражданский супруг. Он был инвалид 2 группы, пенсия социальная, стажа не было. У нас дочь, оформленна на него. Она будет получать пенсию от ого дохода? Т.е. пенсии? И могу ли я оформить пенсию на себя (по потере). Дочери 2 года. Других доходов не было.

У золовки умер муж. Пока были в браке на золовку был оформлен дом который был построен ее отцом. Позже они с мужем купили дом, который записали на золовку. У них есть дети, две дочери 20 и 18 лет. Золовка не вступила в наследство после смерти мужа, т.к предполагала что раз на неё все оформлено то и не надо вступать. Пол года было 16 марта. Сегодня пришло письмо, что свекровь вступила в наследство и претендует на долю в доме. Как быть. Что делать. Какая доля принадлежит свекрови? Когда она может воспользоваться своим правом доли в доме, при продаже или в любое время? Золовка хотела продать дом, который был построен ее отцом, может ли свекровь претендовать и на него. Надо ли золовке с детьми вступать в наследство и каким образом.

Моей дочери была назначена пенсия по потере кормильца.15 июля дочке исполняется 18 лет и выплата пенсии прекращается. Вопрос: должны ли выплатить пенсию за период с 15 июля по 30 августа (даты издания приказа о поступлении в учебное заведение)?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, получаю пенсию по потере кормильца, мне 22 года, у меня есть долг по кредите и мою карту арестовали на которую приходит пенсия, долг ровно столько сколько приходит пенсия, то есть вся пенсия спишется, других денежных доходов нет, как сделать так чтобы списали хотя бы 50%?

Моей дочери 18 лет,-получает пенсию по потере кормильца, училась в 11 классе и проживала в Башкортомтане, пенсию получала в супмме 6500 руб. В сентябре поступила Лесотехническую Академию г. Санкт-Петербург, сейчас ее пенсия 4770 руб. Произошли какие-то изменения в начислении пенсий по потере кормильца или тут какая-то ошибка? Спасибо.

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение