Получила письмо от коллекторов по неоплаченному кредиту - что делать в моей ситуации?

• г. Пермь

Кредит брала в 2005 полностью не погасила на протяжении всего времени до сегодняшнего дня банк мне не предъявлял никаких требований не звонили не писали а сейчас пришло письмо от коллекторов оплатить кредит с процентами не оплачу тогда суд что делать я сейчас не работаю на руках ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Елена необходимо изучить документы по кредиту. Обратитесь к юристам. На какой период брался кредит? На действия коллекторов не обращайте внимание. Смотрите за почтой. Особое внимание почтовой корреспонденции из суда, если таковые будут поступать. Обращайтесь, поможем Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала, действия коллекторов незаконны. Ни в коем случае не платите им.

В нашей компании действует услуга "Антиколлектор", в рамках этой услуги вы можете получить помощь:

- исключение коллекторов из ваших отношений с банком;

- подача жалобы на коллекторов;

- отсрочка взыскания;

- уменьшение штрафов и пени по кредиту;

- запрос кредитной истории и ее исправление.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Брала телефон в кредит в руском стандарте в 2005 кредит на 2 года не выплотила полностью банк никаких требований не выдвигал не звонили и не писали а сейчас в 2014 пришло письмо что надо заплотить и сумма большая что делать подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд с иском и в какой суд нужно обращаться.

Я брал кредит в укр. банке, погасил его когда был переходный период, сейчас мне пришло письмо от российских коллекторов что бы я погасил кредит. Квитанции банка я потерял. Банк был украинский.

Брала кредит (товар) от 2.07.2006 года. Я не заплатила последние два платежа. Мне банк не звонил, не писал. Сейчас пришло письмо с решением суда, о выплате долга с процентами. Имеет ли права банк и суд по истечению 14 лет требовать в судебном порядке оплатить долг? Спасибо!

Супруг брал кредит в 2004 году, платил исправно год, затем по состоянию здоровья не работал, в 2005 году его долг передали в коллекторское агенство, он с ними полностью расплатился в 2006 году. Сейчас ему пришло письмо от коллекторов, с него требуют уплатить штраф за несвоевременное погашение кредита. Прошло восемь лет, в течение этого времени нас никто не беспокоил. Что делать в данной ситуации?

В 2013 году брала кредит 64 000 руб. В феврале 2015 полностью погасила кредит с процентами 72 211 руб. Квитанции имеются. Сегодня коллекторы прислали письмо, что мой долг переуступлен по договору уступки прав требования ООО форвард, что мне сейчас делать?

В 2005 г мошенники оформили кредит в Хоум Кредит Банке по моим паспортным данным. Через месяц пришла на мой адрес квитанция на оплату кредита. Я обратилась в службу безопасности банка. Затем в полицию Но 2 месяца назад пришло письмо, что я должна оплатить кредит полностью, иначе они подают в суд. Дважды уже звонили. Деньги требует ДДМ Инвест АГ. Что мне делать, чтобы они от меня отстали.

В 2005 году брала кредит в Русском Стандарте!4 месяца не платила! Пришло письмо из банка с просьбой оплатить весь кредит с процентами и пенями (всего 20000 р). Я оплатила (есть и письмо и квитанция об оплате). Прошло более 6 лет и только сейчас мне начали звонить коллекторы! Трубку не поднимаю! Что мне делать? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2013 году брала кредит платила 6 месяцев, потом в меня получилась тяжелая ситуация и я перестала платить, мне поступали звонки от банка потом от коллекторов, а потом на протяжении многого времени была тишина, а в 2018 и в 2019 году приходили письма из суда типо прошел суд и мне надо выплатить долг банку но я писала возражения и суд отменял решение судебное. Я сейчас мне пришло письмо с повесткой в суд по поводу моего долга. Подскажите что мне дальше делать? И почему прошло уже 6 лет как я брала кредит, а они только сейчас начали с меня его взыскивать.

Правомерно ли требование коллекторов о погашении кредита в следующей ситуации: В 2005 году моя сестра брала телефон в кредит, в 2006 году она умерла. Около года мы не догадывались о кредите, потом пришло письмо из банка с требованием погасить кредит. И вот совсем недавно пришло письмо от коллекторов, что они подают в суд, но если мы заплатим хотябы половину, они этот долг спишут. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Спасибо!

В 2011 году брала потребительский кредит в банке Хоум кредит финанс банк. Кредит был полностью погашен. Затем мне пришло письмо что имеется задолженность 1993 рубля. В прошлом году звонил сотрудник банка и требовал произвести оплату. А на днях пришло письмо, что мой долг продан компании Свеа экономи сайпрус лимитед. Вопрос: что делать? Оплатить или нет? Беспокоит также, что кредитная история испорчена теперь. Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение