Старший сын на учете в ПНД 18 лет - что делать, если свекровь-собственник грозится выселить

• г. Москва

76 лет свекровь-собственник грозится выселить. В трехкомнатной квартире проживает ее старший сын, который стоит на учете в ПНД более 18 лет, младший сын со своей семьей (жена (не прописана в этой квартире) и сын 3 лет, которого он прописал к себе). Говорит, что в январе состоится суд. Чего нам ждать? И как обезопасить себя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как уже подано исковое заявление в суд о выселении, рекомендую обратиться к адвокату лично и представить ему копии документов, представленных суду.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь грозится, что продаст или обменяет квартиру, лишь бы только не жить с нами. В ее 3 комнатной квартире прописаны ее старший сын, который стоит на учете в псих диспансере и младший сын, а именно мой муж. Нет так давно у нас родился малыш, муж прописал у себя. Свекровь не находит себе места, чтобы подпортить нам жизнь, грозится тем что будем жить в глуши где то Подмосковье и в самом плохом районе. Свекрови 74 года. Может ли она совершить такую сделку. И как обезопасить себя?

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

Моя свекровь умерла, осталась квартира, в котрой прописан и проживает мой муж, её младший сын. Квартира не приватизирована. Имеет ли права на квартиру или часть её старший сын, который не проживает в этой квартире и не прописан в квартире?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Моя свекровь получила квартиру по завещанию от бабушки, за которой ухаживала. В этой квартире сейчас прописана она и мой муж, ее страший сын. Квартира естественно записана на нее. У нее есть еще младший сын, который проживает и прописан в приватизированной квартире с отцом. Сама свекровь проживает с младшим сыном и соответственно со своим мужем. В ее квартире, живем мы с мужем. Мы сделали ремонт, поставили пластиковые окна, купили новую мебель, платим за квартиру и все коммунальные услуги. Свекровь частенько грозиться выгнать нас на улицу. Разъясните, пожалуйста, У КОГО И КАКИЕ ПРАВА есть на эту квартиру. Имеет ли право свекровь выгнать или выписать моего мужа? Что будет в случае смерти свекрови?

Заранее, спасибо.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

В Москве есть однокомнатная квартира-собственник отец. Еще есть трехкомнатная квартира собственник мать. У них 2 совершеннолетних сына. Старший сын хочет продать однокомнатную квартиру и забрать все деньги себе (отец собственник согласен). младший сын тоже согласен, при условии заключения соглашения, что половина стоимости однокомнатной квартиры будет учтена при наследовании трехкомнатной квартиры. Как обезопасить младшего брата, (есть вероятность что старший брат в последствии будет претендовать на половину трехкомнатной квартиры и забудет что забрал все деньги с отцовской квартиры себе) существует ли такой договор?

У свекрови двух комнатная квартира в которой прописаны, свекровь, старший сын который не работает и сильно пьет, младший сын мой муж, квартира приватезирована на троих, свекровь хочет написать дарственную на старшего сын чем это грозит младшему сыну, у нас двое несовершенно летних детей, младшая дочь прописана у свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: у моей свекрови в собственности квартира, в которой прописан ее младший сын. Он проживает в ней со своей семьей: жена и 2 несовершеннолетних детей до 14 лет не прописаны. Семья неблагополучная, пьющая. Свекровь хочет оформить дарственную на детей, чтобы как-то обезопасить квартиру от после своей смерти. Вопрос: смогут ли неблагополучные родители, являясь опекунами детей, что-то сделать с квартирой? Про отдел опеки ясно, но насколько это действенно и какие шансы у родителей воспользоваться недвижимостью. Вопрос сохранности жилья для детей.

Как правильно поступить. Несколько лет назад младший сын подарил матери квартиру через несколько лет старший сын вернулся из-за границы и мама прописала его в своей квартире в которой он не проживал так как жил у своей сожительницы. Со временем отношения между мамой и старшим сыном сильно испортились что возможно привело ее к тяжелому инсульту и последующей инвалидности первой группы. После этого младший сын маму забрал жить к себе и попросил брата выписаться из маминой квартиры на что он дал отказ. Квартира была выставлена на продажу после чего нашелся клиент на покупку, который готов купить даже с прописанным человеком. Подскажите как лучше сделать? Выписывать через суд до продажи квартиры или будет легче выписать через суд новым собственником после продажи квартиры? Новый собственник на это согласен! p.s Те два с лишним года что старший брат был прописан в квартире не платил квартплату и вообще о матери забыл даже после инсульта.

Мой вопрос такой.

У нас 3-х квартира в собственности на меня и старшего сына. В этой квартире прописаны старший сын с семьей (жена и двое детей) и младший сын с семьей (жена и дочь). Я в этой квартире не прописана.

В ней проживаю я и старший сын с семьей (жена и двое детей). Младший сын живет в другом месте на протяжении четырех лет. А комната младшего сыны закрыта.

Старшиий сын хочет занять комнату и разделить лицевой счет на квартиру. Подскажите возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение