Работодатель отменил индивидуальный график работы - нужно ли предупреждение и в какой форме?

• г. Мытищи

Я работала по индивидуальному графику, сегодня его отменили. Должен ли был работодатель предупредить меня заранее и за сколько времени, и в устной или письменной форме, если до этого было подписано заявление об разрешении данного графика работы, которое находится в личном деле?

Ответы на вопрос (1):

Софья Дмитриевна, для правильной консультации надо смотреть Ваш трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по графику 2/2, теперь нам поменяли график на 6/1, но предупредили об этом за 3 дня. Произошло ли нарушение ТК? за сколько дней работодатель должен предупредить о смене графика?

В устной форме сказали, что с сентября меняется у меня график. Вместо сутки трое, будет три через три по 12 часов. Если нет приказа в письменной форме о смене графика, что делать работать по старому графику?

На работе график отпусков составлялся устно и никто нигде не расписывался о соглашении с графиком. При составлении графика отпусков (устно) были учтены интересы всех работников и все были согласны с полученным графиком, но то же устно. Я должен был идти в отпуск с 25 мая. 20 марта случайно узнал, что мой отпуск перенесен по графику на 3 мая (письменно меня об этом никто не предупреждал на данный момент). 1.Могут ли меня отправить в отпуск по новому графику (до сих пор в устной форме, никто график отпусков мне подписывать не давал)? 2.Каким образом и со ссылкой на какие статьи ТК РФ я могу уйти в отпуск как и было оговорено заранее с 25 мая? Устно мне в моей просьбе теперь отказано. Спасибо.

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Если в трудовом договоре у меня написано «Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Особенности режима рабочего времени устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организаций Работодателя».В организаций работаю уже как 4 года из них 3 года я работаю на сменном графике 4 дня работаю 4 дня отдыхаю в устной форме предупредили за 28 дней до начала пятидневной рабочей недели, устной форме я согласился, разве не должен в письменном виде меня предупредить о переводе на пятидневный график?

Имею ли я право не выходить на 5 дневный график и продолжать работать на сменном графике, пока не предупредят меня в письменном виде? Единствено я не помню приказа о преводе меня на сменый график но свидетели есть могут потвердить что я работал 4-4, но работаю уже 3 года на сменом графике как узнать был ли вообще приказ о переводе меня на сменый график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работали по сменному графику по 12 часов. Находясь на своих заслуженных выходных по графику, работодатель издал приказ о смене рабочего графика.. Об этом меня проинформировали коллеги по работе телефонным звонком. Насколько мне известно-работодатель обязан предупредить меня за месяц до перехода на новый график под роспись. Скажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации? Если я буду выходить по старому графику-какие могут быть последствия для меня? Или выходить по новому графику, но куда и кому пожаловаться чтобы наказать незаконнопослушного работодателя? СПАСИБО.

Что влечет за сбой не соблюдение графика отпусков для работодателя. У меня запланирован отпуск по графику в августе, а работодатель не желает меня отпускать, а я не желаю переносить отпуск (График подписан и утвержден).

Заранее Спасибо!

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение