Как получить российское гражданство, проживая в Молдавии

• г. Бендеры

Я хочу получить российское гражданство. Я родилась в Красноярске (РСФСР). Прожила там 3 года! Потом мы переехали в Молдавию (Бендеры). Ныне это непризнанное Приднестровье. Так вот теперь у меня есть молдавский и приднестровский паспорт. Могу ли я получить российское гражданство? И как мне это сделать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Необходимо для начала выехать в РФ, получить РВП, ВНЖ, а потом принимать гражданство, отказавшись от гражданства РМ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос

Я девушка мне полных 17 лет.

У меня нет паспорта.

Родители граждани Украины жили в Молдавии мы отдали делать паспорт приднестровский. Я из Питера уже не выезжаю 2 года за паспортом приднестровским, сейчас мне 18 лет 1 мая будет, нужно ехать в малдавию делать Российский паспорт так как хочу Российское гражданство.

Сейчас я вообще без гражданства.

Что делать на границе?

Что говорить?

Какой штраф нас ждёт?

Могут ли поставить моим родителям депорт? Помогите пожалуйста.

У меня двойное гражданство: Украины и Приднестровья.

Родилась в 1986 г. в Казахстане (прожила там до 2-ух лет).

до 2002 г. жила на украине и в Приднестровье.

Потом переехала в Санкт-Петербург. Закончила школу в 2004 г. СПб.

Сейчас заканчиваю ВУЗ.

Как мне получить гражданство РФ?

И сколько по времени это займет?

Заранее спасибо =)

Я родилась в Приднестровье, у меня 2 паспорта, РФ и Приднестровский (Молдавский), т.к. Приднестровье не признаная страна. Дом и постоянная регистрация у меня в Приднестровье, но уже более 5 лет я живу по временной регистрации в России. В июне должна была менять паспорт Приднестровья по возрасту, но ввиду с ситуацией на Украине не смогла поехать. Сейчас получается мой паспорт Приднестровья не действителен и въехать туда я смогу только по заграничному паспорту. Недавно вышел закон о том, что у кого двойное гражданство должны куда-то там сообщить, касается ли это мне? Я гражданин РФ и собираюсь тут жить всегда!

Как гражданке Приднестровской Молдавской Республики можно получить гражданство РФ, но родилась в Молдове. Заранее благодарю!

У меня есть два гражданства, гражданство РФ и гражданство ПМР (Приднестровской Молдавской Республики), считается ли наличие гражданства непризнанной республики вторым гражданством, и соответственно, требуется ли подавать декларацию о его наличии?

Моему брату 17 лет-он проживает в Приднестровье. У него только Приднестровский паспорт. А у родителей украиские загран. Паспорта. В связи с обостренной ситуацией в Приднестровье на данный момент, ни Украина ни Молдавия не дают гражданство жителям Приднестровья. Я хочу вывезти брата на территорию РФ. Каким способом можно ему сделать паспорт РФ?

У меня украинское гражданство, проживаю в Молдове, Приднестровье, город Тирасполь, имею Приднестровский паспорт (кот. действует только на территории Приднестровья, Молдовы), как мне отказаться от украинского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Крыму в 1978 г. Затем с родителями переехали в Молдавию. Там по достижению совершеннолетия я получила паспорт СССР. Затем приняла гражданство Молдовы и Приднестровья. Сейчас замужем в России, но у мужа нет постоянной прописки. Как я могу получить Российское гражданство? А также доказать, что у меня когда - то был паспорт СССР?

Дети переехали на ПМЖ в Россию из Молдавии 2 года назад. Есть 2 гражданства: Российское и Молдавское. Хотят приехать с Молдавию в отпуск по молдавским загранпаспортам, но у ребёнка (6 лет) паспорт закончился, какбыть в этой ситуации?

Дети переехали на ПМЖ в Россию из Молдавии 2 года назад. Есть 2 гражданства: Российское и Молдавское. Хотят выехать в отпуск в Молдавию по Молдавским загранпаспортам, а у ребёнка (6 лет) паспорт просрочен. Как можно продлить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение