Возможно ли получить возмещение за приобретенный участок вместе с домом?

• г. Абакан

Мы купили дом за миллион и участок на котором он стоит за эту же сумму, хотим подать документы на возмещение. Будет ли возмещение за участок на котором этот дом?

Ответы на вопрос (1):

При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если все документы в наличии , то имеете право получить вычет.Получение налогового вычета при покупке дома с участком дает вам возможность на возврат оплаченного вами ранее подоходного налога. Налоговый вычет предоставляется в сумме до 2 000 000 рублей, при этом возврат налога будет равен 13 процентам от суммы предоставленного вам налогового вычета, но не более 260 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи дома и земельного участка указана общая сумма 3 миллиона. В скобках расписано, что земельный участок стоит миллион, а дом два миллиона. Регистрационная палата уже выдала свидетельство. Теперь я хочу поменять суммы-дом миллион, а участок два. Это необходимо для меня. Ничего в договоре не поменяется, кроме этой строчки. Регистрационная палата идет на изменение, сказали, что можно сделать дополнение, но покупатель не хочет, не объясняя причины. Что делать? Спасибо.

При подаче декларации в налоговый орган получили отказ в возмещении с суммы до одного миллиона на каждого, якобы каждый из них может получить возмещение только с пятьсот тысяч, т.к. в 2007 г. возмещение шло до одного миллиона, значит этот миллион на двоих делется.

Мой родители купили дом 1989 году, документ купли - продажи есть. Должны ли они приватизировать дом и участок на котором стоит дом?

Купили дом, который почти вплотную стоит к соседскому забору,1 метр. Хотим к своему дому пристроить жилую веранду, тарец которой и будет рядом с соседским забором. Получается реконструкция дома. Какие нормы расстояния будут для этой пристройки?

Если я продаю сад каторым владел менее трех лет то с разницы я буду платить подоходный налог, даже если сумма продажи будет менее миллиона или не буду до суммы миллион рублей?

Я сделала документы на квартиру которую я купила. Это купля продажа и зеенка. Все делалось для налогового вычета. Сумма там 900 т.р. мне говорили что налог с продавца будут удерживать лишь в том случае если сумма будет больше миллиона рублей. А теперь мне в налоговой говорят что не смотря на любую сумму меньше миллиона налог будут удерживать. Что с 2016 года вышел такой закон. Скажите мне есть ли такой закон? Где с продавца удерживают налог если сумма меньше миллион рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В селе купили дом и земельный участок. В договоре купли-продажи значится дом как квартира. И в договоре купли-продажи обозначена одна сумма за квартиру (дом) и земельный участок. Налоговая отказывается возвращать налоговый вычы в связи с тем что в договоре купли-продажи не разделены суммы на квартиру и участок на котором он построен. Законно ли это?

Мы с сожителем хотим оформить дом в ипотеку ценой 2 миллиона, в ипотеку, Я вношу 1 милион наличкой, а он оформляет ипотеку в 1 миллион. На кого будет оформлен дом? Нужно ли нам регестрироваться чтоб обоим иметь право на этот дом?

Я купила земельный участок, на котором стоит половина дома (вторая квартира на соседнем участке). Дом ветхий, требует восстановления и документов на него нет. Поэтому мы оформляли договор купли-продажи со справкой, что строений нет. Как нам теперь сделать документы на дом и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение