Куда обращаться органы опеки и попечительства

• г. Москва

Какой инстанции подчиняются органы опеки и попечительства? Куда обращаться, если считаешь их действия незаконными?

Ответы на вопрос (3):

Незаконные действия органа опеки и попечительства возможно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться с жалобой к начальнику УСЗН Вашего района, либо обжаловать их действия в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие действия, опишите подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Опека ущемила в правах и интересах несовершеннолетнего ребенка. В какую организацию я имею право подать жалобу на противоправные и некомпетентные действия сотрудников опеки? Каким структурам подчиняются органы опеки и попечительства? Имею ли я право подать жалобу в прокуратуру и куда именно. Опека московской области г Королева.

Как поступать если органы опеки и попечительства дают заведомо ложные заключения. В префектуре говорят, что они никому не подчиняются, подавайте на них в суд. Но и заключения опека дает для суда:-(

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Моя родственница оформила опеку на двух своих внучек. И когда обратилась в органы опеки и попечительства на предоставление разовой выплаты и ежемесячном пособии для опекаемых, органы опеки и попечительства ей отказали, ссылаясь на то что никаких выплат им не положено. Разъясните пожалуйста положены-ли какие-то выплаты и куда нужно обращаться в случае отказа органами опеки и попечительства?

Какой орган опеки должен являться учредителем доверительного управления имуществом недееспособного - тот, которому подчиняется опекун или тот, где находится имущество недееспособного, если это территориально различные органы опеки?

Спасибо.

Если органы опеки и попечительства выдали отказ в разрешении замены фамилии ребёнка на фамилию матери в какой суд нужно обращаться? По месту нахождения опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять под опеку, придя в органы опеки и попечительства нам задали вопрос почему опека и тут же начали навязывать усыновление, с обязательным курсом приёмных родителей. На сколько это правомерные действия?

Тетя инвалид 2 группы 3 степени (инвалид с детства) могу ли установить опеку при Ее согласии?

Последовательность моих действий? Обращаться сразу в суд или органа опеки попечительства?

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение