Вопрос о праве Банка списывать средства с моей зарплаты без учета долга по кредиту в случае наличия исполнительного листа и действий органов исполнительной власти

• г. Барнаул

Имеет ли право Банк списывать средства с моей зарплатой карты без в счет долга по кредиту, если существует исполнительный лист и соответственно взысканием долга занимаются ораны исполнительной власти?

И какие законы в этом случае нарушает банк?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если при заключении кредитного договора и/или договора на обслуживание зарплатного счета Вы давали согласие на безакцептное списание денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист передан приставам, имеет ли право банк сам списывать деньги с зарплатной карты?

И так же имеет ли право банк по исполнительному листу самостоятельно минуя ФССП блокировать карту и списывать деньги?

А имеет ли право направить исполнительный лист взыскатель-предприятие жкх, выдвнный судом, без направления его судебным приставам, и банк в этом случает имеет ли право принимать исполнительный лист без постановления судебного пристава, списывать денежные средства без уведомления клиента банка с его зарплатной карты, и блокируя ее до тех пор, пока задолженность не будет погашена, таким образом, оставляя клиента банка без копейки денег?

У меня существует задолженность по кредитной карте. Имеет ли право банк блокировать счет моей зарплатной карты и списывать все поступающие денежные средства?

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Скажите пожалуйста имеет ли право банк списывать денежные средства без уведомления владельца в полном объеме в счет погашения долга с дебетовой зарплатной карты если кредитная карта недействительна уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк списывает 100% заоплаты в счет погашения долга по кредит карте в банке ответили что в договоре прописано что банк имеет право списывать с моей зарплатной карты денеж средства чьо мне делать если банк лишает всей заоплаты куда обращатся судов не было тсполнит листов нет.

Можно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК?

Пайщику кредитно потребительский кооператив не возвращает вклад.

Насколько законен такой способ возврата?

Есть исполнительный лист по решению суда к КПК о взыскании средств.

Пайщик берет денежный кредит в Банке (не залоговый) соразмерный Исполнительному листу (по долгу КПК) и через 1-2 месяца пишет заявление и предъявляет исполнительный лист в Банк и закрывает данный кредит. Всё по закону? Банки не имеют права не принять исполнительный лист к погашению долга?

Имеет ли право банк ВТБ полностью списать денежные средства с зарплатной карты без исполнительного листа, в счёт долга по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение